Как маскировать круги под глазами?


Девочки, если бы вы знали, как я уже устала от этих темных кругов под глазами. С ними видать ничего сделать нельзя и никак от них не избавиться. Они у меня с самого детства. Иногда бывает они становятся более светлые, а иногда прям чуть темные.

Что в жизни, что на фотках выглядит это ужасно. Поэтому фотки постоянно мне приходится обрабатывать убирая эти круги. Мне всего 20 лет. Нахожусь в поисках своего принца, но эти ужасные круги портят мне всю самооценку.

Да и в целом кожа лица у меня проблемная. Поэтому я стараюсь не пользоваться тоналкой. Да и не могу найти хорошую, качественную. У меня была одна, не из дешевой серии, но все равно она очень заметна на коже.

Хочется выглядеть красиво. А как правильно замаскировать эти ужасные круги, я не знаю. Неужели только тонну тонального крема наносить? Может есть другие способы? А может и вовсе вы мне подскажете какое-нибудь народное средство от темных кругов под глазами.

В любом случае я на вас рассчитываю и буду рада любому вашему совету))

Фото на тему: Как маскировать круги под глазами?

Автор темы: Виктория (Москва)

Просмотров  1887

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
2

Картинка по теме: Как маскировать круги под глазами?Спать надо больше. И питаться правильно. Все проблемы от этого. Не могут врожденные круги под глазами то увеличиваться, то нет. врожденные – это когда у вас венки подходят к коже вокруг глаз слишком близко. Тогда и получается эффект синевы. Но он либо есть, либо нет. Если увеличивается, значит, дело не в венках, а в вашем режиме.

Пересмотрите рацион. Нужно больше овощей и фруктов, именно свежих. И больше молочных продуктов. Не сыра. а непосредственного молока, творога, кефира, ряженки. А если у вас в принципе проблемы с кожей, то вам нужно меньше есть жареного, копченого, мучного, потому что все это очень вредит печени, а печень потом все проблемы выводит на лицо. отсюда и проблемная колжа.

Нужно высыпаться. Не спать 8 часов в сутки, а пименно высыпаться. может, вам нужно больше или меньше времени для этого. Если спать слишком много, то от этого тоже могут появиться круги и отеки под глазами.

Нужно больше гулять на свежем воздухе. Открытые окна и стояние на балконе не считается. Нужно ходить пешком, дигаться, потому что при движении у вас разгоняется кровь, в том числе в сосудиках под глазами. И синева проходит. Гулять нужно минимум 2 часа каждый день. Лучше – больше.

А что касается замаскировать… Ну есть народные средства, типа сырого картофеля или спитых чайных пакетиков под глаза. Но они лишь временно устраняют мешки и синяки. Для того, чтоб избавиться от проблемы раз и навсегда, не поможет ни корректор, ни тоналка, ни пакетики чая. Вы должны полностью пересмотреть свой образ жизни. 

Мася, Москва
1

​Привет!

У меня такая проблема с самого детства, но раньше они были куда меньше, а сейчас становятся все более заметными, и самое интересное, что это особенно проявляется когда я не высплюсь или понервничаю. И кстати когда похудела они проявились все больше.

Да я замазываю их корректорами специальными, но к концу, даже середине дня они все равно проявляются.

Сейчас мне посоветовали делать примочки с черного крепко заваренного чая. И прикладывать маски со льда, но что бы не простудить глазки, я это делаю специальной силиконовой маской, но иногда и просто завариваю ромашку делаю ледик с нее и через тряпочку прикладываю, но долго не держите, результата очевидного пока нет конечно, но немного посветлели.

А вообще это все от недосыпания и малого промежутка времени в отдыхе.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово