Как можно сбросить вес с помощью неожиданных, полезных привычек


Ученые приходят к весьма интересным и простым выводам, которые выполнять может абсолютно каждый, не напрягая себя!

К первому неожиданному выводу пришли ученые на счет зелени. Даже если вы ее не любите, не хотите есть, просто положите на видное место. И каждое утро видя зелень, у вас сформируется привычка и запрограммируете себя на правильное питание.

Не нужно себе устанавливать четкие рамки. Например, к следующему понедельнику нужно быть на 2 килограмма меньше. Нет! Нужно: нуу, на 2 килограмма, а там плюс минус 500 грамм, тогда это морально проще.

Сон, это как всегда самое главное. Меньше спишь-больше ешь, потому что сразу начинаешь искать, а что же такого вкусненького слопать. И на свежую капусту, конечно, глаз никогда не натыкается.

Музыка! Казалось бы она причем?! А ученые выяснили, что джаз самое лучшее, что может быть в спорте. Больше подстраивается под тело и меньше чувствуется усталость. И плейлист нужно выбрать заранее, т.к этими же учеными было выяснено, что мужчины тратят на тренировке минут 20 только на выбор песни!

Нужно придумать ритуал. Перед не очень вкусным приемом пищи придумать что-то такое, что нравится вам. Сделать маску для лица или для губ, накрасить ногти, да хоть в танцы с бубном поиграть. Тогда проще будет настроиться на полезный, но не очень вкусный обед.

Спать нужно в темноте. Если вам будет слепить фонарь в лицо, то свет понижает эффективность обмена веществ. Поэтому про ночники забудьте тоже.

Вот такие нехитрые правила, а помогает подготовиться к правильному питанию. Пользуйтесь на здоровье. Главное ведь это подсознание, договоритесь с ним, и все будет отлично.

Фото на тему: Как можно сбросить вес с помощью неожиданных, полезных привычек

Автор темы: Ника (Красноярск)

Просмотров  1229

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Даша, Санкт-Петербург
0

Джаз и спорт?! Серьезно???? Я вообще слабо представляю это сочетание!!! Для меня спорт ассоциируется с динамическими трансовыми мелодиями. Когда ни в такт тренировке. А тренироваться под джаз… Скажу тренеру завтра, хоть поржем.

Картинка по теме: Как можно сбросить вес с помощью неожиданных, полезных привычек

Оля, Москва
0

​Никогда не ставила себе рамок на сколько нужно похудеть, потому что считаю это абсолютно бессмысленным. К тому же ориентироваться по весам очень глупо. Бывает так, что на весах даже плюс сколько-то, а вот в зеркале отражение, что нужно. В остальном согласна со всем. Но я бы добавила еще убрать стресс из повседневной жизни. И поменьше всякого негатива Потому что именно негатив заставляет нас жрать сладкое, да и в принципе на нервяке тащить что-то есть. Когда неустойчивое эмоциональное состояние, ты вообще не замечаешь сколько ешь, что ешь и зачем. А организму приходится не сладко….

Мария, Омск
0

Прикольные советы, спасибо :-). От себя скажу, что лучше убрать тарелки желтого цвета, так как считается, что желтый цвет стимулирует аппетит. Еще хороший у вас совет про реальность целей. Если у вас проблема с силой воли, значит пробуйте договариваться с собой не на далеко вперед, а хотя бы на один день. Например, как проснулись, сказать себе, что сегодня я попробую прожить день разумно в плане физической нагрузки, питания и отдыха. Всего один день! И так, если получится, то на следующий день можно повторить. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово