Как мыть массажную расческу для волос с натуральной щетиной на нейлоновой подушке


Девочки, хелп. Купила массажную расческу с натуральной щетиной, щетины перемежаются с пластиковыми штырями, а натыканы они на нейлоновую подушку с тканевой сеточкой поверх. Сама деревянная. Вроде все ок, но как ее мыть – не подумала. Помогите! Она раскиснет. Тут и ткань, и дерево, че делать-то.

Автор темы: Анжела (Витбеск)

Просмотров  1293

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мира, Тюмень
0

​Ой, короче, у меня такая была. Я делала такой раствор волшебный: брала шампунь, уксус и воду))) Берется литр воды, три ложки уксуса (у меня он был 9%) и две ложки шампуня – столовых!!!!! Все это дело мешаем, пока не появляется пенка)) Опускаем туда расчесочку на 10 минут – не передержите!!!! – и промываем под краном, а потом кладем на ровную поверхность в комнате, чтобы сушиться! Я делала такую процедуру раз в месяц, главное – не передержать и хорошо промыть!

Ева, Москва
0

​На самом деле, сколько ее не мой – у нее есть срок годности. Несмотря на то, что все изготовители наперебой кричат, что они вечные – это не так. Сами подумайте, на расческах так много мест, в которые вы не проберетесь, чтобы почистить, даже если будете каждый миллиметр иголочкой очищать. Поэтому мыть-то мойте, но не забывайте менять ее, хотя бы раз в полгода. Волосы целее и здоровее будут) А если жалко – то не жалейте, здоровье важнее.

Картинка по теме: Как мыть массажную расческу для волос с натуральной щетиной на нейлоновой подушке

Катюха, Омск
0

​Ничего себе вы заморочную расческу себе купили))) Точно вам скажу, что замачивать ее в чем-то – вообще не вариант. Но вот намочить, протереть и высушить быстренько – это да. Вообще есть убийственный раствор – 1 часть хлорки к 9 воды, все смешиваем, затем берем пульвелизатор и расбрызгиваем. Затем зубной щеткой тщательно чистим-чистим, а потом промываем проточной водой. И сушиться! Можно посушить феном попробовать, но насадки для фена тоже надо периодически чистить))

Ника, Красноярск
0

Я раньше такие расчёски мыла по простому брала другую расчёску, и чесала ей грязную расческу. Воду с мылом просто разводила, ничего не размокало, как новая была:)

Сейчас бы взяла обычную зубную щётку, в мыло, и также аккуратно чистила бы,воды попадает по минимуму.

Ещё можно попробовать влажной салфеткой, прямо пихать ее внутрь. По времени конечно дольше, но вода точно не попадет.

Ну и в парикмахерских магазинах есть специальные такие гребешки для этих целей, посмотрите) 

Аделина, Пермь
0

​Я всегда с расчесок сначала волосы убираю, чтобы пуха не было. А уже потом, если есть необходимость, расческу мою. В вашем случае думаю будет очень уместно, разумно и эффективно не надраивать щетку, а опустить ее в мыльный раствор хозяйственного мыла. Минут на 30-40. А уже потом смыть остатки под проточной водой. И хорошенько, конечно, высушить. 

А вообще у меня никогда не было потребности расческу именно мыть. Как-то обхожусь. Вообще люблю деревянные расчески. А массажки не очень люблю. 

Маша, Новосибирск
0

​Вам щеточка нужна с пластиковым ворсом плотно посаженным. Берите земляничное или детское мыло, намыльте щетку, и начните тереть щетку и расческу друг об друга, только сильно не давите а то повредите зубчики. Затем промойте щетку под струей воды и высушите. мойте с боку, на весу, чтобы вода не затекала под нейлон и не скапливалась там, а то будет неприятный запах впоследствии. Вообще щетка из щетины подлежит замене раз в полгода. Так что непрактичное это приобретение. 

А щетка нужна вот такая

Картинка по теме: Как мыть массажную расческу для волос с натуральной щетиной на нейлоновой подушке

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово