Как найти гармонию с собой


Всем привет! Недавно обсуждали тему саморазвития с помощью книг. Я человек читающий, сразу решила осилить новый список. Вот прочла книжку “Есть, молиться, любить”. Спасибо тому кто посоветовал,книга мне понравилась очень! И знаете, меня так впечатлила история главной героини- журналистки, что хоть самой собирай чемодан и поезжай на поиски приключений, счастливой жизни и самопознания.

Мне понравилось выражение из книги -” быть счастливым- это найти гармонию между своими несовместимыми между собой желаниями” . Вот так и у меня. С одной стороны я счастливая женщина- у меня есть любимый муж, маленький ребенок, своя квартира, как говорится живи и радуйся. Но с другой стороны (особенно после прочтения книги) меня наделяет жажда путешествий- пожить и поработать например месяца три а Италии, а потом в Испании, отправиться в паломничество по Индии и т.д.

Ох и как же мне всего этого хочется!!! Но семью я люблю конечно больше, а ребеночка я не оставлю ни на сутки! Может потом, лет через …дцать я и смогу отправиться в путешествие…главное чтобы потом на это были деньги, силы и желание. Или уже поздно об этом мечтать, а надо было это сделать до замужества, пока свободная была??

Вот пишу я вам свою исповедь, а самой перед семьей стыдно, что я эгоистка такая! Может у кого-нибудь тоже есть такие несовместимые желания? Как вы с ними живете, как находите гармонию с собой?

Фото на тему: Как найти гармонию с собой

Автор темы: Аноним (Москва)

Просмотров  1452

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
4

​Ах, как же я вас понимаю! Вот вы душу открыли и я тоже, пожалуй, откровенно скажу. 

У меня, точь-в-точь, как у вас: квартира, семья, маленький ребенок, которого я обожаю, замечательный муж, который во всем помогает и меня поддерживает. Ну вот что еще надо для счастья? У многих ничего и рядом подобного нет. А нет же! Мне подавай новые ощущения и приключения! 

Раньше-то, когда ребеночка не было, мы вели активный образ жизни, ни минуты на одном месте не могли просидеть, пробовали все новое, ездили и в другие города, и в страны, и в походы ходили, в общем, куча всего. А сейчас не развернешься. И у меня от этого и раздражительность, и злость, и часто просто руки опускаются… Хотя… Все же есть, чего Господа Бога гневить? Но нет же!

И вот я пришла к нескольким выводам для себя. 

Во-первых, нужно реально радоваться каждому дню и благодарить Бога, Вселенную, за то, что вы имеете. Ведь это большое счастье и не каждому оно дано.

Во-вторых, нужно искать радости в мелочах. Да, теперь вы не можете поехать в любой момент за тридевять земель, зато для вас простой поход в парк оборачивается целым событием. Вы по-другому сморите на мир, разве это не здорово?

В-третьих… ну зачем же ждать лет этак …тцать? Отправляйтесь путешествовать прямо сейчас! Сейчас столько всего придумано для комфортного перемещения с малышом любого возраста, что вы несмотря на определенные трудности, по-любому получите удовольствие и развлечетесь. Начните с малых расстояний, чтобы было не так страшно, а потом выезжай и подальше, как освоитесь. Путешествовать семьей и открывать целый мир для нового человечка – это еще куче, чем открывать его только для себя. 

Картинка по теме: Как найти гармонию с собой

Мася, Москва
4

Привет!А я как не читающий человек, думаю хоть гляну что там люди читают)))) посмотрела и даже чуток уже прочитала)))) не могу сказать, что нравится, но интересно!!!!! 

Что касается книги “Есть, молиться, любить” мне показалось она сложной…вот не стала ее читать! Но стоит ее начать читать…смотрю хорошие отзывы… 

Ой найти гармонию это конечно сложно…. когда мы имеем все и все у нас прекрасно….как вы описали и семья хорошая…но что-то не так…мы всегда что-то хотим…..а вот как потеряем кажется что ведь прекрасно было…..а мы не радовались и хотели большего… и так у многих и всегда…

Вы не эгоистка…вы просто как и все чего то хотите…мое мнение…при желании будет все…но так же стоит радоваться каждому моменту…и вот тогда найдется и гармония с собой….

А хотеть чего то большего и мечтать это хорошо!!!! Мечты имеют свойства сбываться!!!!

Алиль, Москва
3

​Очень понравились и книга, и фильм. Только вы не ухватили главную мысль, которую автор пыталась донести – менять свою жизнь никогда не поздно. Просто мы не всегда понимаем. что именно нужно изменить.

Изменения ведь тоже должны быть гармоничными. Это как с водой: мы думаем, что нам хочется есть, и идем лопать очередное пирожное, хотя нас мучает жажда. Тут тоже стоит сесть и подумать: а то ли это самое, чего я хочу, стоит ли оно усилий и жертв? 

Желаю вам только хороших, положительных изменений:)

Картинка по теме: Как найти гармонию с собой

Марина, Москва
2

Желать чего-то большего – совершенно нормально. Не корите себя, а попробуйте найти компромиссное решение. Отправиться в путешествие можно и семьёй, а интересная деятельность и дома всегда найдётся.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово