Как найти себя в жизни: советы


Помню, как-то раз тут спрашивали о том, как найти свое предназначение? Ау, автор, я нашла для вас суперценные советы от англичанки Барбары Шер. Ее книжка «Мечтать не вредно» переведена на 20 языков мира и пользуется популярностью уже больше 30 лет.

Знаете, что советует Шер о том, как найти себя в жизни? Оказывается, все донельзя просто:

Во-первых, стоит заниматься только тем, что конкретно для вас имеет смысл. Если вы считаете, что в работе, которую вы выполняете изо дня в день, совершенно нет смысла, бросайте ее, какая б прибыльная и важная она на самом деле не была. И, напротив, даже в самой странной на первый взгляд работе, можно найти самый большой смысл для себя. Даже в работе продавца хотдогов — ведь вы же в конце концов кормите людей!

Во-вторых, занимайтесь только тем, что дает вам энергию. Дело всей вашей жизни должно вас одухотворять и наполнять бодростью. Вы должны чувствовать себя хорошо, а не как выжатый лимон. Если же вы чувствуете, что работа или «любимое» дело вытягивает из вас все соки, ничего не принося взамен, значит, это не то, чем вы должны заниматься по жизни.

В-третьих, занимайтесь тем, чем вы хотите тогда, когда хотите и столько сколько хотите. Одни люди счастливы заниматься чем-то одним всю свою жизнь, в то время как другие хотят попробовать все и увлекаются многим, пусть и на короткий срок. Важно понять, что и то, и другое — нормально. И преуспеть в чем-то можно, даже если уделять этому по 15 минут каждый день.

Фото на тему: Как найти себя в жизни: советы

 

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  3194

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мила, Москва
3

Картинка по теме: Как найти себя в жизни: советы

​Лола, это то всем понятные истины, что счастливый человек тот, кто работает в свое удовольствие, занимается любимым делом, да еще и деньги за это получает!

Но у большинства людей в том и проблема, что они даже со своим любимым делом определиться не могут! Но в таком случае надо следить за подсказками судьбы!

Вот мой знакомый открыл строительную фирму, но успеха она ему не приносила. И как-то он разоткровенничался, что ему с детства нравится шить! И даже когда экзамены на строителя сдавал, перепутал кабинеты и сдал экзамен на швею))) 

В итоге забросил он стройку и в 37 лет открыл швейное производство, довольно успешное!!!

Злюка, Москва
2

​Вроде и просто вы говорите. Только вот не осуществимо.

Например, хочу я заниматься одним делом, но оно не приносит прибыли вообще. Так мне теперь что? Голодать?

Или мужа богатенького искать?

Не со всеми такое работает, к сожалению

Анна, Москва
1

Используйте всевозможные способы для познания себя. Книги, семинары, знакомства с интересными людьми и новыми для себя сферами. Однажды вы нащупаете то самое, что очень важно. 

Мася, Москва
1

​А я считаю, что не каждый может найти себя в жизни…некоторые из-за амбиций, некоторые из-за не определенности…

Что бы точно знать свое предназначение в жизни, нужно знать  чего именно ты хочешь, ставить цель и идти к ней. Но это должно нравится и делаться с удовольствием. Многие всю жизнь колеблется от одного к другому не знают куда им кинутся и как себя реализовать и что им больше нужно….так что здесь еще огромную роль играет желание и темперамент человека. А найти свое предназначение в жизни можно только зная, что именно ты хочешь от жизни, но получается это не всегда.

Вика, Москва
0

А может лучше вспомнить о чем мечтали в детстве..спустя много лет я так и поступила. И не прогадала. Развиваюсь сейчас в медицине, хотя мне уже за 30. Зато любимое дело! Призвание!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово