Как накачать икроножные мышцы?


Моему сыну почти 18. Последнее время стал активно заниматься спортом, бег по утрам, турники, отжимания. Говорит, что устал быть таким «дрыщом», хотя он не худой, а среднего телосложения. Но раз так хочет, его дело, я стараюсь его поддержать. Стала больше готовить мясного: говядину нежирную, белое куриное мясо, индейку. И вот потихоньку у него начал прорисовываться рельеф: пресс практически кубиками уже, руки стали явно больше, спина шире. Но вот беда — икры на ногах как были тонкими, так и остались… Скоро лето, предложила ему обновить гардероб в связи с изменениями в фигуре, а он отказывается. А шорты так вообще, сказал, не оденет и все тут! Вот что делать, а? Симпатичный мальчик, а так переживает. Не могу на это смотреть! Может, кто знает, как накачать икроножные мышцы? Ну упражнения там специальные или продукты питания? Пожалуйста, помогите советом!

Автор темы: Наталия (Казань)

Просмотров  1734

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
1

​Велосипед вам в помощь)

Лена, Москва
1

​Самые лучшие упражнения, чтобы накачать икорные мышцы это: бег, велосипед и саиое лучшее – стоять ровно и подниматься на носочки в течение нескольких минут.  В общем-то это и есть та классика упражнений, которая поможет накачать вашему сыну икорные мышцы!

Мася, Москва
1

​Бег очень помогает накачать мышцы икр, поднятия себя на цыпочках, езда на велосипеде, прыжки но весь упор должен идти на носочки(цыпочки) тогда икра получает больше напряжения.

Олеся, Москва
1

Велосипед как видите общеизвестен) Становая тяга. Можно использовать специальную платформу для степа. Подниматься на ней нужно так высоко как сможет,держа в руке гантелю или бутылку с водой. Подъём по лестнице минут 20,можно усложнить держа в руках утяжеление и через ступеньку шагать. Скакалка отлично качает икры,так боксёры занимаются. Можно на носочках ходить с прямыми ногами небольшими шажками.

Алина, Москва
1

Для набора массы в области икроножных мыщц хороши тренажеры. они есть в любом спортивном зале и разумеется нужна нагрузка с весом.

Тома, Москва
0

​Могу предложить несколько упражнений в тренажёрном зале, так как его я сама регулярно посещаю.

1. Накачивают икроножные мышцы кардиотренажёры. Например, поставьте нагрузку на ноги L3 и выше на элипсе или велотренажёре. И ъодите так минут 20.

2. Хорошо проработать икры можно на платформе для степа. Выполняйте хотя бы базу. Выпады, подъёмы ног к груди и шаги.

3. Внутренние и внешние мышцы бедра прорабатываются в тренажёре для сведения и разведения ног. выполняйте три сета с увеличением нагрузки.

4. Не забудьте про поднятие блока. Сядьте в положение, как будто собрались качать пресс, то есть у вас прижмётся поясница к скамье. А ноги ставьте на плиту, ближе к краю. Для начала пусть ваши ноги будут вместе, дальше их можно отставлять и разводить стопы. Постепенно опускайте блок, но не до конца и безрывков, чтобы не перегружать колени.

Картинка по теме: Как накачать икроножные мышцы?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово