Как накачать нижний пресс живота девушке?


Я регулярно занимаюсь спортом. Хожу в спортзал. Плаваю. Предпочитаю интервальные тренировки. Но делаю отдельный день для силовых. Во время силовых прорабатываю еще и пресс. Но у меня прямо беда: внизу все равно рыхлый живот! И как бы я пресс ни качала, верх качается, а низ остается таким же, что и был!

Я так поняла, что это разные упражнения – на верхний и нижний пресс. То есть нужно еще работать и над низом. Но ни одно упражнение из интернета не помогло.

Вспомнила из школы с физкультуры упражнение ножницы, когда лежишь, руки под попой, приподнимаешь ноги над полом и делаешь ими перекрещивания. Попробовала так. Вот только так вроде чувствую нижний пресс. Сделала в двух проекциях – вверх-вниз и вправо-влево 3 подхода, но мне чувствую, что легко. Плюс только это упражнение и знаю.

Уже надоело ходить с этим небольшим пузом снизу, хочу красивый классный живот! А одними ножницами я его до лета качать буду, если еще накачаю. Срочно надо упражнения для нижнего пресса живота! Как его накачать девушке, отличается от тренировок парней? Пожалуйста, помогите!!!

Фото на тему: Как накачать нижний пресс живота девушке?

Автор темы: Катрин (Москва)

Просмотров  1948

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оля, Мурманск
1

Можно поднимать ноги, лежа на полу. только туловище не отрывать. Я так поднимала, у меня и верх, и низ накачался. Только копчик теперь болит – надо было что-то подложить, пол твердый.

Вета, Краснодар
0

Смотрите, все просто. Садимся  на пол ноги сгибаем в коленях. Руки за голову, руками голову не обхватываем, руки просто еле докасаются до ушей! И начинаем!

1. Попробуйте подтягивать колени к груди, отрывая ноги от пола, конечно. Туловищем при этом не отклоняемся, а сами тоже как бы стремимся к коленям.

2. Разгибаем ноги, тоже на вису! Руки за головой, корпус не отклоняем, ноги повыше и сгибаем-разгибаем, угол примерно 45 градусов.

3. Теперь прокачиваем низ живота косые мышцы. Попеременно поднимаем то одну, то другую ногу, притягивая колено к противоположной части груди. Притягиваем грудь, не руку!

4. Кладем обе согнутые ноги то в одну, тои в другу сторону. Опять же руками не помогаем, корпус прямо. 

Делать по 10 сначала, а потом и все 25 повторов по 3-4 подхода, если хотите эффекта. Лучше не каждый, а через день.

Здесь будет везде качаться именно нижний пресс. За сколько вы его накачаете – же от вас зависит.

Ольга, Уссурийск
0

Вообще есть такое шикарное упражнение и для пресса, и для рук, и для ног – планка, называется. Самая прекрасная тренировка и самая быстрая – постоять в планке, сначала 20 секунд, потом 30, потом 40 и как дотянуть до 3-5 минут. Сначала это покажется нереальным, но планка – это вещь!

если вы думаете, что все легко, то это не так! Значит, делаете неправильно! 

Есть много разновидностей планки. Самая простая – на вытянутых руках.  Руки должны находиться строго под плечами, спина должна быть прямая, тело должно быть вытянуто в одну линию.  Колени разогнуты, попа на одном уровне с туловищем, не задрана вверх, поясница не прогибается. Вот вы попробуйте так простоять!

А потом уже есть вариации: планка на согнутых руках, планка боковая на вытянутой руке, а потом уже планка на одной руке и ноге, как прямая, так и боковая. Все эти планки замечательно прорабатывают все мышцы тела и никаких упражнений больше не надо.

Картинка по теме: Как накачать нижний пресс живота девушке?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово