Как накачать попу и не перекачать ноги?


Всем, всем привет :) Этот вопрос мучает меня уже давно(да,да, и я давно пытаюсь начать качать попу) :) Но, пока моих попыток хватает от силы на неделю. Неделю поделаю упражнения – месяц перерыв 😀 Сами понимаете, что толку конечно же нет.

Но меня мучает вопрос – как накачать попу и не перекачать ноги? Или же и вовсе их не накачать. Я конечно понимаю, что возможно это вопрос из ряда фантастики, но все равно, а вдруг такое возможно :)

Я понимаю, что упражнение для ягодиц дают нагрузку и на ягодицы и на ноги, но может их можно как-то выполнять так, чтобы качались только ягодицы? Просто я видела не раз девушек, которые из плоской попы сделали себе орешек, но при этом у их и ноги стали массивными, а мне этого совсем не хочется.

Моя же мечта это красивая попа и стройные худенькие ножки. Я видела, есть такие девушки! :) Но неужели у них это от природы, а не результат работы над собой? Подскажите, возможно не накачав ноги? Просто со временем хочу начать упражнения с весом делать :)

Фото на тему: Как накачать попу и не перекачать ноги?

Автор темы: Ксюша (Санкт-Петербург)

Просмотров  2379

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
6

Как-то слышала хорошую фразу: лучше всего от ног помогает ходьба, а для​ попы – приседы. Вот и все, собственно, в этом и есть секрет!)

То есть чтобы накачать попу, вы должны делать стандартные упражнения с весом: приседания и хорошо еще выпады. Чем шире будете расставлять ноги. тем сильнее будет идти груз на попу, а не на ноги, тем быстрее и качественнее накачается именно попа) 

Если хотите ощутимого эффекта, возьмите утяжелители, гирьки, гантели и выполняйте приседы с ними. Как минимум по 3 подхода по 10 раз. Если делать каждый день, то через месяц будет виден неплохой результат. 

Ну а чтобы ноги не забивались и не казались бочками, больше ходите. Часовая прогулка быстрым шагом избавит не только от перекачанных ног, но и от варикоза. Ну и вообще это полезно – ходить)

Если же надумаете все-таки заниматься в зале, то не стесняйтесь использовать специальные тренажеры на сведение и разведение ног. Вот это вообще суперэффективно для ягодиц и равномерно распределяет и нагрузку так, чтоб качалась попа и лишь немного ноги. 

Картинка по теме: Как накачать попу и не перекачать ноги?

Кристя, Благовещенск
1

​Мне кажется, ноги отдельно сушить потом надо. Либо обертываниями теми же до ума доводить…

Вот я из-за этого бегать бросила и приседать. Попа качалась, но вместе с ней и ноги же!

Говорят, йога и статические упражнения в этом плане незаменимы: и попа становится крепче и выпуклее, и ноги стройными остаются. Я йогу не пробовала, не представляю, как это возможно – с помощью йоги сделать рельеф. Но знакомая ходит и в зал, и на йогу, говорит, что мышцы больше даже от йоги накачиваются, потому что вроде как йога задействует и мельчайшие, и внутренние мышцы, до которые с помощью просто зала не добраться…

Картинка по теме: Как накачать попу и не перекачать ноги?

Рената, Москва
1

​Ну прям! И рыбку съесть, и сковородку не помыть. больше ничего не хотите? посмотрите на фитоняш? У всех,кто с попой и ноги присутствуют, не палки. Нормальные ноги – они с мышцами, как ни крути, если качаться, то и мышцы накачаются. Ну потом просушиться можно, белок есть, чтоб рельеф выступим, но абсолютно палочками тонкими ноги у вас не будут. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово