Как накрутить локоны утюжком на средние волосы?


Доброго времени суток, форумчанки! Наконец-то у меня отросли мои волосы, что дает мне волю для всяких укладок! Чтобы было понятно, у меня удлиненное каре, которое сейчас стало по плечи. Так вот. Хочу вот такую укладку сделать в домашних условиях:

Фото на тему: Как накрутить локоны утюжком на средние волосы?

Я, насмотревшись всяких разных мастер-классов в интернете, где девушки так красиво создают локоны при помощи утюжка, стала проводить эксперименты на своих волосах. И не знаю уж, что я сделала не так, но никаких локонов у меня и в помине не оказалось. А получились непонятные угловатые висюльки, которые смотрятся некрасиво.

Утюжок у меня узенький, качественный, для создания локонов как раз должен подходить, но почему-то не вышло. Может быть, есть какие-то секретики и тонкости? Бигуди я отсекаю сразу, плойки специальной такой нет, а на имеющейся у меня, красиво тоже не получится (опробовано). Кто делает такие укладки, не найдется ли у вас какого-нибудь мастер-класса или обучающего видео? Буду вам очень благодарна!

Автор темы: Лена (Тверь)

Просмотров  2230

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маргарита, Москва
0

​В укладке важную роль играет и то, чтобы сразу после закрутки правильно сформировать локон и зафиксировать его после завивки. Руками красиво растрепать и лаком побрызгать, иначе говоря. 

Некоторые сначала лаком брызгают, потом закручивают, они в этом случае не склеиваются и никакого эффекта сухих и неживых волос нет. А не нравится вам висюльки, так вы делайте на концах еще один сгиб и от лица. Вообще все локоны накручивают от лица, они так более красиво и естественно смотрятся. 

Еще не советую вам отбирать пряди просто по порядку вокруг головы. Разделите сначала волосы на нижнюю и верхнюю часть. Нижнюю по кругу закрутите, потом верхнюю. Намного пышнее и лучше прическа будет смотреться в итоге. А в один слой так и выглядит будто три висюльки.

Принцесса, Москва
0

​Да накрутить то просто, насамом деле, но мне кажется для этой цели плойка (только хорошая плойка) намного будет лучше и удобнее. Хотя бы потому что на нее можно сразу целиком локон накрутить. Но занеимением, все средства хорои, поэтому придется мучиться.

Сначала посмотрите, насколько ваш размер утюжка подходит для этой цели. Ведь от ширины его и того, как расположена сама поверхность зависит от качество локонов в дальнейшем. А вообще они и делают изломами, то есть постепепенно, сначала от корня захватываете, и делает заворот, потом опускаетесь ниже, и делаете тоже самое. Получается такая легкая небрежность. И для меня это не совем локоны в их классическом понимании, хотя такая укладка сейчас и модная.

Картинка по теме: Как накрутить локоны утюжком на средние волосы?

А что касается класивыъх локонов, что обычно на салонных фотках, то их утюжком не делают. У них спейциальные инструменты есть и определенные насадки. Дома так не получится. И исключительно мое мнение, самой лучше делать на длинные волосы. Косяки меньше видны, с той точки зрения, что сзади накручивать будет очень неудобно, и даже если вам этого не видно, не значит, что будет красиво.

Картинка по теме: Как накрутить локоны утюжком на средние волосы?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово