Как накрыть бюджетный стол на день рождения?


Всем привет! На ближайшие выходные мы планируем отмечать день рождения мужа. Я видела, что здесь уже интересовались, как можно отметить событие, но мой вопрос немного в другом.

Мы решили, что будем отмечать на даче с друзьями, это порядка 12-15 человек. И передо мной сейчас стоит задача, как накрыть бюджетный стол на день рождения, чтобы все 15 человек остались сытые, и не пришлось тратить на это уйму времени, потому что как раз времени на готовку у меня в обрез. Да и на свежем воздухе на даче всякие традиционные салаты-оливье не подойдут.

Расскажите свой опыт или что-нибудь посоветуйте мне, пожалуйста! Что вы готовите в таких случаях? Я понимаю, что купить много мяса и жарить там шашлык – круто, но в таких количествах это сильно ударит по карману, а бюджет очень ограничен.

Фото на тему: Как накрыть бюджетный стол на день рождения?

Автор темы: Ангелина (Москва)

Просмотров  4178

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Карина, Пятигорск
4

Нарежьте побольше сезонных фруктов и овощей, подайте их при этом достаточно красиво, ну как при многих фуршетных сервировках делают. Там главное, чтобы блюда аккуратно закрывали стол. 

А фрукты с овощами отлично утоляют и голод, и жажду. Особенно арбузы и дыни, это очень актуально. Шашлык можно заменить запеченным мясом в духовке, причем брать можно и курятину, и недорогую, нежирную свининку. 

Мася, Москва
2

Знаете Вы говорите, что на шашлык уйдет уйма денег зря вы так считаете… вот смотрите….

Купите 3 кг свинины и сделайте шашлык…обязательно жарьте с луком….купите курицу, она уже дешевле будет и тоже на шашлык, рыбку…..мяско на столе должно быть…а для природы это самый лучший вариант и готовить не нужно все при гостях делаете.

Отварите картошки под мяско посыпьте ее зеленью…. еще сделайте овощи на гриле, сейчас сезон, они не дорогие, а если с грядки то вообще класс….посолите их поперчите и на шампур и на мангал!!!

Нарежьте овощи на стол, сделайте салат со свежей капусты, овощной салатик. Порежьте сыра.

И сделайте мясную нарезку…и салат с помидорок+лук+яйца+сыр+майонез!!! Канапэ сделать можно на закуску… мясо (рыба)+маслины+сыр)

Картинка по теме: Как накрыть бюджетный стол на день рождения?

Юляшка, Ростов-на-Дону
2

​Да, вот если отмечать с алкоголем, то трат не избежите. Со всем же остальным можно поступить так.

Вместо покупных соков приготовьте компот. У вас дача, я так понимаю, хоть что-то там да растет, в смысле фрукты или ягоды. Неважно что, хоть бы и та самая алыча, из нее получаются отменные компоты. Если ничего нет, купите лимон и сделайте много лимонада.

Насчет шашлыков. Их можно сделать не только из мяса, но, скажем, из курицы, сосисок, рыбы и даже просто овощей. Вообще можно замутить тематическую шашлычную вечеринку, где все блюда приготовлены на мангале либо решетке. На первое — скажем, шашлык из курицы, на закусь — овощи гриль, на сладкое — запеченные маршмеллоу. 

До кучи можно запечь в золе и подать на стол картошку в мундире. Тоже бюджетно и очень сытно.

Картинка по теме: Как накрыть бюджетный стол на день рождения?

Ирина Прекрасная, Москва
2

​​В таких случаях мы готовили много плоско нарезанного покрытого сыром, чесномокм, зеленью и сметаной, салаты с мясом смешивали с овощами (винегрет -это выход, он сытный, вкусный). Очень экономичный салат из отварного мяса курицы с тонко рубленой свежей капустой и приправами и луком. безумно вкусно и очеь дешево. Также доставайте засолки, огурцы, капустку. Помню мы так в общаге на 200 рублей (это как щас на 2000) отправздновали 15 человек. Хотя — еще ведь алкоголь.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово