Как научиться молчать при ссоре?


Вот все мы здесь мудрые женщины, верно же? Все, кроме меня)) Мудрая женщина знает, где сказать, а где промолчать, а я вот никак не найду эту грань.

Часто если с мужем начинаем о чем-то спорить, то спор перерастает в ссору, потому что я просто не умею остановиться и не знаю, где лучше смолчать, чтоб не распалять его. Ну и меня несет, конечно, муж сначала терпит-терпит, а потом вспыхивает, обижается, начинает отвечать в ответ, ну и мы скандалим буквально на ровном месте. То есть спор-то был, но скандала явно можно было избежать.

Последнее время, анализируя наши такие ссоры, я стала задумываться, что по большому счету, если б я не сказала того-то и того-то, то последствий и сильной размолвки вполне можно было бы избежать. То есть я понимаю, где нужно смолчать. Проблема в другом: я не умею вовремя закрывать рот.

Сколько говорила с подругами на эту тему, они отвечают: да брось, девочкам можно высказываться. А я вот так не считаю! В запале, специально желая обидеть, можно сказать такое, за что потом будет очень стыдно, а человеку очень больно. Потому и нужно научиться молчать при ссоре. Только вот как это сделать?…

Фото на тему: Как научиться молчать при ссоре?

Автор темы: Юлия (Москва)

Просмотров  2073

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Знаете молчать при ссоре это искусство конечно, но хочу сказать, что научится этому не так просто как хотелось бы, вот по себе знаю.

И хочу сказать, что многое еще зависит от темперамента человека, его характера и кстати знака зодиака и это факт.

Вот за себя скажу, я очень вспыльчивый человек, завожусь с пол оборота!!! И когда я стараюсь молчать при ссоре выходит еще хуже если бы я побубнела бы сразу, но со временем я этому начала немного учиться….

 Сначала я считала до 10 но это мне совершенно не помогало, я злилась еще больше…а теперь просто прежде чем открыть свой рот я задумываюсь о том, что может быть в итоге от моего не молчания. но знаете, пока у меня это выходит не очень хорошо!!!!

Так что вот мое мнение, что если вы темпераментый человек то молчать это просто не Ваша стихия!

Я тоже потом жалею, но знаете меня мои ошибки пока ничему не научили!!!

Марина, Иркутск
0

​Ну а так если подумать, муж ведь знает ваш характер, почему бы ему не промолчать тоже?! Он же понимает, на что можно давить, а на что нет.

По моему, это нереально, промолчать:)

Картинка по теме: Как научиться молчать при ссоре?

Алина, Омск
0

​Вы знаете, главное с самого начала не начинать спор. А, если вы его не начнете, то и скандал не затянется. У меня раньше парень был, он меня провоцировал на споры, и потом такое разгоралось! Чуть не до драки!

Поэтому сейчас я стараюсь не вступать в спор. Каждый пытается доказать свое и в итоге ничего хорошего. Просто я человек огненный, могу тоже не остановиться и обидеть.

Попытайтесь выключить агрессию по максимуму. Это не всегда получается, но это только работа с собой.

Хотя моя мама более вспыльчивая и может орать и оскорблять. Но потом даже не понимает этого. Она уже и сама хочет успокоительные попить) Я считаю, молчать можно до поры до времени, но все же наступает такой момент, когда уже все выплескивается наружу. Вы просто берегите свои нервы! Когда кто-то начинает ругаться, просто начинайте думать о чем-то своем и постарайтесь отключить слух)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово