Как научиться не опаздывать?


Ребятки, нашла потрясающий метод, чтобы не опаздывать на учебу/работу! С вечера нужно прикинуть, сколько в идеале времени у вас уходит на каждую утреннюю процедуру, а потом под каждую подобрать какой-нибудь музыкальный трек. В общем, накидать себе такой утренний плей-лист, где каждая песня обозначает переход к новому действию.

А что, по-моему прикольно! Не нужно каждый раз смотреть на часы. Просто слушаете музыку и по тому, сколько осталось до конца дорожки, понимаете, сколько у вас еще времени до выхода. И приятно, и дисциплинирует. А вы что думаете? Может, у вас есть на примете есть какой-то еще способ, как научиться не опаздывать по утрам?

Фото на тему: Как научиться не опаздывать?

Автор темы: Оленька (Мурманск)

Просмотров  1551

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Ярославль
4

​Оленька, интересный метод, приму к сведению! 

Я, чтобы не опаздывать по утрам, обычно завожу будильник в два этапа. Первый раз он звонит на минут двадцать раньше положенного, чтобы я монла еще полежать, а второй раз когда пора вставать!

Ну и вещи с вечера собираю, иначе можно стоять перед шкафом минут двадцать и думать, что надеть!

А мама моя, опаздывает постоянно, так она дома все часы на десять минут вперед перевела, говорит что это ей помогает ( когда видит цифры на часах)!

Александра, Москва
3

​О боже, Оленька, какие сложности))) Хотя, наверное, таким образом кому-то реально легче собираться. 

Я вот вообще не понимаю, как все время можно опаздывать! Ну ладно раз или два по причине пробок или и правда того, что проспал, но не постоянно же! 

Себе всегда завожу несколько будильников на всякий случай, но почти всегда встаю с первого раза. У меня родители военные, дисциплина была строжайшая, ну и меня с детства приучили четко все планировать и рассчитывать. Поэтому основные сборы у меня с вечера, а на утро уже остается то, что нужно сделать непосредственно перед выходом.

И еще я бегаю по утрам. Стараюсь даже зимой, если мороз не сильный. Это тоже очень дисциплинирует.

Галя, Москва
1

​Знаете, вы либо не любите опаздывать и не делаете этого, либо пофигистически к этому относитесь и подводите других. Либо может быть другая ситуация, пока у вашего друга не лопнет терпение вас ждать, и пока он на вас не сорвется..вы так и будете продолжать приходить не вовремя. Меня это качество очень бесит в людях. Еще хуже,когда не предупреждают,что задерживаются..

Ксения, Москва
1

​Занятно,таким методом я обычно пользуюсь, занимаясь в зале, включаю любимые песни,и по ним ориентируюсьсколько мне еще бегать, например. А так,я жутко не люблю опаздывать,всегда страраюсь приходить заранее. Моя знакомая, которая всегда опаздывала, сейчас тоже переводит свои часы на минут 15 позже,чтобы время в запасе, главное не думать,что у тебя еще вагон времни,а стараться ориентироваться, ей помогает))

Мася, Москва
1

​Научить видимо этому не возможно нужно объяснять, что это не есть хорошо, это просто неуважение, есть его желание и все он его реализует.

С эти конечно бороться стоит…. но стоит объяснять как правильно и почему это делать нельзя, но вы ведь тоже учитывайте все зависит и от ситуации и обстоятельств…

И еще если один запрещает, а другой разрешает… толку не будет.

Лида, Вологоград
0

​Прикольная картинка)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово