Как научиться одеваться со вкусом?


Девушки, не знаю, замечали вы или нет, но часто бывает так, что вот идет компания девушек, все примерно одного возраста, роста и иных внешних данных, с примерно одинаковой фигурой и в вещах примерно одного ценового сегмента, но при этом кто-то выглядит, как королева, а кто-то — как сельская баба.

Долго присматривалась к девушкам в торговых центрах, кто как одет, что за исходные данные, фигурка, иные параметры, кто как держится, как ходит, как несет себя и поняла, что тут большую роль играет чувство вкуса и стиля. Можно накупить кучу брендовых шмоток и выглядеть, как откровенное сельпо, а можно составить недорогой комплект и смотреться это будет супермодно, стильно и совсем-совсем не вызывающе.

А я, знаете, так совсем не умею, но очень хочу научиться. Понятно, что можно подсмотреть модные образы в журналах или интернете или попросить консультанта в магазине показать, с чем сочетать ту или иную вещь с учетом фигуры, но… Но ведь это какие-то разовые акции! Не буду ж я с журналами ходить по ТЦ! То есть хотелось бы научиться одеваться со вкусом самостоятельно, без чьей-то подсказки. Можно ли развить чувство стиля и вкуса и каким образом? И самое главное — в 37 еще не поздно ли? (Ребенок подрос, и в 37 выяснила, что нет приличного гардероба и подать себя никогда не могла и не умела).

Фото на тему: Как научиться одеваться со вкусом?

Автор темы: Людмила (Тамбов)

Просмотров  1517

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
0

​По моему, никогда не поздно. Хоть в 60 лет, все равно остаемся женщинами, и это чувство быть красивыми никуда не уходит:)

Журналы все же не стоит со счетов сбрасывать, в них много полезных картинок, и глаз обязательно за что-нибудь зацепится.

Я еще считаю важным подбирать одежду именно под вашу фигуру,что нацепить можно стильные вещи, подходящие, но на вас они могут не сидеть.

Поэтому хорошо почитать литературу, выяснить какой у вас тип фигуры, какую длину лучше носить, что открыть, что прикрыть, и тогда уже одежду будет выбирать проще.

А тема аксессуаров так это вообще по моему отдельная тема, на семинар которой тоже можно было бы сходить, чаще всего они недорогие, а вот одна деталь может заметно изменить облик.

Посмотрев на моделей, там чувством стиля и не пахнет. А есть еще Джаред Лето, который надевает на себя все и сразу! Нелепо? Да! Но Гуччи его лучшие друзья))

Картинка по теме: Как научиться одеваться со вкусом?

Картинка по теме: Как научиться одеваться со вкусом?

Лилу, Петербург
0

Я всегда считала, что стиль – это личное. Согласна с вами, что надеть модные вещи – не значит быть стильной. Стиль – отражение человеческой индивидуальности. Я очень ценю самовыражение в одежде в людях, приятно видеть тех, кто не боится одеваться так, как им нравится. 

А у вас же тоже должен быть какой-то свой стиль. Нужно следовать ему. А на девушек из ТЦ меньше внимания обращать, а то потеряетесь. Нужно просто найти свое и следовать ему, черпая вдохновение из собственного настроения и состояния души.

Хотите знать, что сейчас в моде? Полистайте журналы vouge, например. Но это не для всех, спецефично.

А в остальном достаточно посмотреть базовые сочетания цветов, предметов гардероба. Можно следить за тем, что выходит из моды, чтобы в прошлом не оставаться. Я очень часто смотрю на стиль тех известных людей, которые мне нравятся. По их личным качествам. То есть, если мне сам человек нравится, если я им восхищаюсь, значит и стиль его для меня близок.

А чувство вкуса – либо оно есть, либо его нет. Хотя это тоже субъективно. Что для кого-то суперкрасиво, для другого уродливо. Так что забейте и прислушайтесь к своей индивидуальности.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово