Как научиться петь в домашних условиях?


Всем привет!

Я обожаю петь! Пою дома, на улице (если никого нет), на природе, на даче, да везде. В принципе, близкие мои смирились, пою да пою. Но я понимаю, что пою то как-то неправильно, не на всю силу своего голоса, горловое пение какое-то получается, и дышу неправильно.

И вот меня прямо как озарило, что нужно научиться петь! Чтобы и голос поставить, и дышать правильно. А там может и на фестивали какие позовут, чем черт не шутит. Но в первую очередь хочется для себя.

У меня от пения настроение повышается, все негативные эмоции уходят на сотый план, сразу расслабленность такая появляется.

Но на всякие специальные студии у меня нет денег и времени, т.к добираться далеко. Поэтому вопрос, как научиться петь в домашних условиях? Возможно ли это? Может, по каким-то ролика специальным, видео? У кого есть такой опыт?

Автор темы: Мария (Львов)

Просмотров  1119

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оксана, Новосибирск
0

Если действительно хотите, то не жалейте денег и идите учиться. А то вы собрались уже на конкурсы, на сцену, а нам бедным зрителям слушать ваш поставленный голос дома?

И кто вас судить то будет, муж, дети? Конечно, для них вы самая лучшая певица будете.

Если бы это так легко было, все поголовно дома учились бы, и не было специальных вокальных студий.

Так что не халтурьте)​

Таня, Калинов
0

не научитесь вы дома, и не мечтайте. В лучшем случае, не сорвете голос. Там миллион нюансов, надо уметь держать дыхание, делать практики с тоном голоса, питание выстроить, не простужаться. Многие думают, что уметь петь, это как уметь кричать. Главное повыразительнее да погромче, но это вот ни разу не так. Одна моя домашняя умелица так сорвала голос и потом год не могла начать нормально учиться, а уже пойти к репетитору хотела. И тут мася права, выше комментатор писала, что кто вам слух поставит? Кто подскажет, что вы взяли не ту ноту? Сами вы не определите точно. К тому же есть сотни секретиков, которыми с вами никто в сети не поделится, только платно. Копите деньги и учитесь нормально. Это не область, где подойдет самодеятельность. 

Мася, Москва
0

​Опыта нет у меня, я вообще петь не умею, мне медведь на ухо наступил!!!))) Но я думаю, что это все реально и возможно, есть всякие различные уроки, видео уроки и много где даже можно увидеть так сказать наглядное пособие.

Многие так учатся не только пению…

У меня знакомая так научилась играть на пианино….но вопрос здесь в другом…петь, играть Вы научитесь та да, возможно, но кто вас исправит в случае, если будет фальш????

Конечно если голос есть то он есть!!!! Но его нужно и тренировать, потому что можно и фальшивить…

Так что учитесь дома, это все же лучше чем ничего, но пару раз в место так сказать где учат сходить стоит, так как они все же поставят голос, а дальше вы сами.

Вот мой Вам совет…так и с другим, например опять подруга моя училась играть на пианино….но 5 раз сходила к руководителю!!!!

Так что пробуйте….удачки Вам!!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово