Как научиться правильно питаться, чтобы быть здоровым? Советы


Правильное питание это не только красивая фигура, но и здоровый организм. Чтобы правильно питаться, нужно всего лишь запомнить эти правила и придерживаться их.

1.Необходимо пить больше воды. Она выводит все токсины, утоляет чувство голода.

2.Нужно отказаться от сладкой выпечки, конфет и тортов. Полезно будет готовить диетическое печенье или делать конфеты из сухофруктов.

3.Перейти на тушеную, вареную или запеченную пищу. Лишний жир нам ни к чему, все отразится на фигуре, а вышеперечисленные способы приготовления не хуже, чем жарка.

4.Всегда хорошо завтракайте! В нем должны быть и углеводы, и белки, и жиры. Это самый главный прием пищи и пропускать его нельзя!

5.Употребляйте больше овощей и фруктов, для организма нужна клетчатка, и это именно те продукты, в которых она есть.

6.Ешьте больше белков, они содержатся в твороге, рыбе, курице, бобовых.

Благодаря этим небольшим советам вам легко удастся привести свою фигуру к эталону.

Фото на тему: Как научиться правильно питаться, чтобы быть здоровым? Советы

 

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1723

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

Ваши правила конечно очень хорошие и правильные, но есть тоже очень много в это НО.

Вот например, что касается воды, да ее нужно и правда пить много, но смотрите, если у вас проблемы с почками, то это категорически запрещено. Там нужны ограничения. И иногда я понимаю мы путаем голод с жаждой, но должна быть мера. Нужно выпивать не более 2 литров, а у кого проблемы с почками и того меньше ( один литр)

Выпечки, конфеты и т.д. кушать можно но умеренно и до 12.00 тогда на фигуру не повлияет, а здоровью умеренное количество не повредит.

Про тушенное и варенное это точно, но вот запеченное, тоже жирное кстати.

А вот про завтрак я часто слышала, что нужно хорошо кушать, но многие считают, сто пища на завтрак должна быть легкой,например овсянка или омлет, сырники.

Овощи и фрукты, главное что бы без нейтратов были, иначе пользы та никакой от них не будет. кушать все нужно по сезону.

А вообще что бы быть здоровым и стройным нужно правильный образ жизни и спорт!!!

Картинка по теме: Как научиться правильно питаться, чтобы быть здоровым? Советы

Вета, Краснодар
1

​Бла-бла-бла-бла. Вот скажите, и что нового вы нам рассказали? Что нужно отказать от сладостей и есть все на пару? Так то и ежу понятно! А есть куда более интересные и полезные факты о продуктах и о том, как их правильно употреблять, чтобы быть здоровым и стройным.

Значит, например, бананы нельзя есть натощак. Бананы способствуют неусвоению кальция, и если их особенно мешать с творогом, как мы все любим, да еще и на завтрак, ничего хорошего не выйдет.

Творог же не стоит есть на ужин. Казалось бы, отличный белковый продукт. Легкий, некалорийный, что еще надо. А вот нет же! Как-то он там влияет на пищеварение так, что если есть его на ужин, то можно даже и поправиться.

Самое лучшие диетическое мясо – вовсе не куриная грудка, а индейка. В грудке индейки калорий меньше, к тому же она легче переваривается и усваивается, чем курица.

Попкорн полезен, а сладкая кукуруза – нет. Наверное, сами понимаете почему: из-за присутствия сахара в ней. Впрочем, неполезна она еще из-за наличия  консервантов.

Хлеб и макароны же, напротив, можно спокойно есть. И даже не до 12.00, а просто не на ночь, но только – их твердых сортов пшеницы. При этом макароны стоит есть без всяких добавок, соусов и прочей вкуснятины, тогда от них точно поправишься.

А еще, есть надо все, но в меру. Иначе организм начинает потом добирать недостающее сам. И бороться с этим бесполезно.

Виктория, Санкт-Петербург
0

​Приветствую всех на форуме. Нутрициология увлекательна для меня, и помогает понять, как наше питание влияет на наше здоровье и благополучие. Нутрициологи глубоко изучают взаимосвязь между продуктами, которые мы употребляем, и нашим физическим и психологическим состоянием. Меня всегда поражало, насколько сильное воздействие имеет наше питание на нашу жизнь. Открыв для себя, как изменения в диете могут привести к значительным улучшениям в здоровье, я поняла, что хочу погрузиться глубже в эту науку. Именно поэтому я выбрала путь нутрициолога. Моя цель – помогать людям осознанно подходить к своему питанию, создавая для них индивидуальные программы, учитывая их потребности и цели. Я стремлюсь помочь им создать здоровый образ жизни, который будет приносить радость и улучшать качество их жизни. Для расширения своих знаний и навыков я решила обратиться в Институт нутрициологии и коучинга в Санкт-Петербурге (inac.pro). Это место предоставляет уникальную возможность погрузиться в мир нутрициологии и научиться помогать другим в решении их диетических вопросов. Я уверена, что это правильный шаг для меня, и я с нетерпением жду начала своего обучения. Вместе мы сможем создать здоровое и счастливое будущее для всех, кто обратится за помощью в этой области.

Ron Gagan, СПб
0

​Наверняка, все кто интересуется ПП, слышали о нутрициологии. У меня уже более полугода есть планы отучиться на этого специалиста. Скажите, есть ли какие-то образовательные курсы в этом направлении в СПб?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово