Как научиться смеяться над собой?


Девчонки, как у вас с чувстваом юмора? Вы умеет смеяться над своими недостатками и косяками? Я вот не всегда, и очень зря, потому что недавно наткнулась на исследование испанских ученых, где черным по белому написано о том, что смеяться над собой полезно для психики, потому что если человек умеет это делать, то он жизнерадостный, умеет общаться, соверешенно не излучает негатива в массы и в принципе создает отличную атмосферу вокруг себя.

Я с этим согласна, но мне кажется, что это какое-то врожденное качество, то есть, безусловно, полезно, но научиться нельзя. Или же можно? Представьте ситуацию, когда вы попали в какую-то нелепую ситуацию, сможете ли посмеяться над этим? Только не на публику, а искренне? Или когда кто-то пошутил касаемо чего-то в вашем поведении или указал в шуточной форме на ваш недостаток, какая ваша реакция будет? Продолжите шутку или обидитесь?

Поделитесь своими мыслями, как научиться смеяться над собой? Я бы, например, хотела, но ума не приложу, каким образом это можно сделать. Да и можно ли.

Автор темы: Дина (Москва)

Просмотров  1220

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксения, Санкт-Петербург
0

Нужно стараться, работать над собой. Конечно, раз, и научиться смеяться над собой не получится. Нужно для начала самой себе что-то говорить, чтобы принимать это спокойно.

Я по разному отношусь к критике ну и смотря от кого, конечно. Посмеяться над собой могу, но бывают такие шутки жесткие, что уже элементарно не по этикету, что ли, такие меня бесят.

Свои друзья и знакомые прекрасно знают, когда грань лучше не переходить, поэтому могу и сама постебаться и продолжить тему. Но главное знать меру!

Ну, можно перед зеркалом говорить свой недостаток и тут же отвечать самой себе) Или колкие фразы поискать в интернете) Но, в любом случае учиться нужно, и быть проще тоже.

Яна, Тольятти
0

​Ой, я согласная! Уметь относиться к себе не слишком серьезно и поржать над собой в определенные моменты- это очень ценное качество. Это точно не врожденное. Зависит вероятно от воспитания. Я в детстве была очень обидчивой. И любое замечание воспринимала с ранимостью и критикой, в штыки. Со временем , это качество сгладилось. Отношения партнерские тоже помогали. Помню, устроила скандал парню, стояла и отчитывала его по какому-то незначительному поводу. А он стоит и улыбается.. Я на таком серьезе, такая вся задетая говорю ему про серьезные вещи, проблемы планетарного масштаба..а он, не реагирует так, как мне надо!!!! И что вы думаете?! Он мне коротко ответил: ИДИ ПОСМОТРИСЬ В ЗЕРКАЛО, МИЛАЯ! Гляжусь, а у меня щека и локоны в безе от трубочки))))) Самой смешно стало)))) Вернулась к нему, посмеялись оба. Обнял меня. И я поняла, как я не права была. И как хорошо, что парень сохранял самообладание, да еще и чувство юмора)))

А как этому научиться? Может устроить себе селфитерапию со смешными рожицами? Или подурачиться на камеру с подругой))) Забавные фото получатся. Увидите себя в другом образе))) А еще мне вспоминается Бриджит Джонс с ее умением попадать в нелепые ситуации, но с достоинством и чувством юмора выходить из них))) Дело то все в принятии себя, и своих недостатков..

Картинка по теме: Как научиться смеяться над собой?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово