Как научиться вставать раньше утром в выходные


Я не сова и не жаворонок. Я аритмик. Если вы незнаете кто это, я вам расскажу. Я могу подстроиться под любой режим. Я в принципе без проблем могу проснуться утром рано и так же спокойно могу работать глубокой ночью.

В принципе живи себе и радуйся в чем проблема. Проблема заключается в том, что я не могу проснуться утром, если это выходной. Т.е. у меня мозг как будто отключается и не слышит будильник. Даже если меня разбудить, я не могу сосредоточится. Но как только приходит понедельник и я по будильнику встаю в 6.00, хотя в выходные я сплю до 12 если меня не трогать! То есть, проще говоря, если мне не надо вставать на работу я не проснусь.

Скоро у меня отпуск, и я хочу поехать на отдых и я не хочу проспать там весь месяц, как это было в прошлом году..

Может мне к психологу обратиться?

Фото на тему: Как научиться вставать раньше утром в выходные

Автор темы: Екатерина (Подольск)

Просмотров  1441

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
2

​Да ну при чем тут психолог?) Вам просто нужно найти мотивацию, чтоб вставать утром рано. Ну смотрите: в понедельник вы встаете рано, потому что вам нужно на работу, верно? То есть вы знаете, что вам на работу, и в мозгу что-то срабатывает.

А в выходные торопиться никуда не надо, соответственно, зачем мучиться и вставать рано) Так рассуждает ваш мозг и не дает команду проснуться. Вам нужно поэтому с вечера поставить ему задачу. Например, завтра с утра у вас супер-интересная экскурсия, которую вы не хотите пропустить. Ну или, скажем, завтра в 7.00 отключат воду, и вам нужно срочно проснуться и успеть помыть голову перед отключением. Придумайте то, что для вас действительно важно и действительно актуально, иначе не сработает.

И все, и ложитесь спать) Заведите будильник на всякий случай. Но я уверена он вам не понадобится, и вы встанете сами. Помните, лучший будильник – это мотивация, реально)

Картинка по теме: Как научиться вставать раньше утром в выходные

Ника, Красноярск
1

Аритмик..слова такого не знала, прямо просвещаюсь!

А на самом деле, в отпуск поедете, там напридумываете себе всяких планов на каждый день, развлечений, экскурсий, и я думаю, что вставать будете без проблем, потому что есть, ради чего вставать! :)

А так конечно, за всю неделю с таким режимом Вы устаете, вот организм и отдыхает, потому что как бы пора уже ему, поспать да стресс снять!

Это знаете, люди когда на пенсию уходят у них так и остается привычка с утра просыпаться, на работу, это режим. Вот и у Вас так, выходной-значит спать. Длинный выходный (отпуск) значит тем более спать:)

Мася, Москва
1

​Нет ну что вы я думаю, что психолог это уже крайний совсем вариант, он вам совершенно не нужен…. ну спите вы в выходные дни высыпаетесь это же хорошо, я думаю, что если нужно то вы бы встали.

что касается отдыха, да я здесь согласно полностью, конечно не хочется его проспать, хотя вот я помню все свои отдыхи я вставала рано, но был один такой до сих пор понять не могу к обеду только выбиралась))))

Мне кажется это все зависит от степени нашей усталости это раз и организм требует отдыха, и еще конечно где-то на подсознании, когда думаешь, что за время отпуска и выходных нужно выспаться на весь рабочий период.

так что мне кажется просто нужно свой мозг не много перестроить и все впорядке будет.

Психолог здесь точно не к чему, это не проблема такая и не катастрофа!!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово