Как носить янтарь, чтобы не выглядеть старомодно?


Янтарь – красивый камень, но для того, чтобы не выглядеть старомодно и не прибавить себе пару десятков лет, надо умело подобрать украшение.

1.Откажитесь от стиля ретро

Носите простые однотонные вещи. Например, прямые брюки, хлопковую рубашку, тонкий свитер, платья футляры или сафари.
Фото на тему: Как носить янтарь, чтобы не выглядеть старомодно?

2.Не носите с янтарем другие украшения

Янтарь сам по себе самодостаточный камень. Поэтому не носите вместе с ним золото, бижутерию. Иначе будете выглядеть безвкусицей. Очень редко вместе с янтарем может смотреться жемчуг и то в одном предмете.
Фото на тему: Как носить янтарь, чтобы не выглядеть старомодно?

3.Выбирайте правильные цвета в одежде

Выглядеть янтарю современно помогут правильные цвета одежды. Самые подходящие – это лимонный, малиновый, темно-зеленый и чернильный. Подойдет и белая рубашка в комплекте с темно-синими прямыми джинсами.
Фото на тему: Как носить янтарь, чтобы не выглядеть старомодно?

4.Выберите современный дизайн

Многие умельцы настолько опошлили янтарь, что умудрились делать из него картины, а из осколков разные фигуры. А вот иностранные дизайнеры покупают калиниградский янтарь и вкладывают в него душу и необычные идеи. В России всего несколько дизайнеров, которые умело работают с этим материалом.
Фото на тему: Как носить янтарь, чтобы не выглядеть старомодно?

Автор темы: Аня (Орел)

Просмотров  1917

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

Прикольно… сейчас столько украшений и так современно сделанных… но еще все зависит и от стиля одежды…

А мне например если брать драгоценные камни, то больше нравятся прозрачные, они более универсальные и подо все подойдут….

Хотя и бирюза красиво смотрится… но это тогда нужен комплект и мне кажется, это просто мое мнение не подо все еще подойдет…. это видимо просто я люблю белые камушки)

Но если нужно что-то одеть красивенькое под наряд, то можно и жемчуг и янтарь и бирюзу использовать (носить, одевать)…

Картинка по теме: Как носить янтарь, чтобы не выглядеть старомодно?

Катрин, Москва
2

​Я очень люблю разные ювелирные камушки. Но никогда не знала, как правильно их носить, чтобы, как вы говорите, не выглядеть старомодно.

Знаю только то, что камни- это более вечернее украшение,утром они смотрятся вульгарно что ли. Даже серьги с бриллиантами вариант не для каждого дня!

Спасибо, Аня, за хорошую статью)))

У меня дома в шкатулочке лежат различные украшения из камней, которые мама лет двадцать назад носила! Даже бусики есть, как на последнем фото, которые носить не советуют)))

Думаю, надо мне что- то новенькое и современненькое приобрести!)

Инна, Красноярск
1

​Я люблю янтарь, но только который в крошке. Неровная форма красиво смотрится в обычном браслете на резинке. А если еще чешское стекло добавить- получается очень празднично. И смотрится не по-бабски!

Ирина, Красноярск
1

​А можно имена дизайнеров поименно? Ни разу не встречала красивые янтарные украшения. все хлам, несортовой камень и даже подделка. кстати, определить подделку несложно. настоящий янтарь тонет в пресной воде, плавает в подсоленной, но есть и легкие сорта, они даже в пресной плавают — так не определишь!!

​​Тем более, он в металле, а металл имеет свой вес. Жечь янтарь вам никто не позволит, а ведь он может иметь разные оттенки, красный, коричневый, светло-желтый, молочный, коньячный! у него есть другие названия: бурштин, сукцинит, амбер!

таня, москва
0

мне янтарь не идет. люблю холодные оттенки камней

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово