Как облегчить акклиматизацию у детей на море?


Собираемся в отпуск с маленьким ребенком. Хотим поехать к морю. Живем мы от побережья совсем далеко, климат у нас более суровый и сухой. А на море будет влажно и жарко. Переживаем, что наша детка плохо перенесет акклиматизацию. Поэтому хотим по возможности подготовиться и, может быть, начать делать какие-то процедуры, чтобы процесс прошел быстрее. Кто-нибудь может подсказать, как облегчить акклиматизацию у детей на море?

Фото на тему: Как облегчить акклиматизацию у детей на море?

Автор темы: Наталья (Нижний Новгород)

Просмотров  1758

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
3

Мы тоже собираемся с ребеночком на море, но заранее выбираем курорт с более легким климатом для ребенка, не сильно отличающимся от климата наших широт! Например Болгария, Черногория, Греция, Крым тоже хорошо.

Заранее я думаю вы ребенка никак не подготовите. Придется акклиматизироваться уже по месту. Давайте ребеночку пить побольше воды, купите хороший солнцезащитный крем и на пляже садите ребенка под зонтик. 

Ну и с 11 до 16 на солнце ни-ни!

И возьмите с собой на всякий случай таблетки, от аллергии, от насморка, от температуры, в общем все необходимое.

Ирина, Сызрань
0

​Ну смотря какой возраст у ребенка. Мы ездили, когда ребенку было 2 года. Не было вообще никакой акклиматизации. Как будто так и жил ребенок всегда на море. Хотя у нас тоже скажем так есть разница в температурах. Ну опять таки выбирайте тогда время, когда температура не столь высокая. Например мы ездили в Лермонтово в июне. Там еще не пик жары в это время и вообще всем людям ее проще переносить. Для отдыха брали гостевой отель Марсель https://отельвлермонтово.рф. В номере был кондер, на крыше бассейн. Тут же для детей на территории игровая – в общем в самую жаркую погоду можно было прятаться и не ходить по жаре. И прекрасно прошел отдых

Инна, Пермь
0

​Мы активно путешествуем с детьми, побывали уже в разных местах. Но кое-что посоветую. Во-первых. для первого выезда заграницу с мелким, дабы снизить риски при акклиматизации выбирайте разницу во времени не более трех часов. И адаптация у деток занимает больше времени , как правило, поэтому берите туры длительностью от двух недель. Чтобы ребенок успел адаптироваться. Ну и соблюдайте режим сна. Лучше всего ложиться, когда темнеет. И вставать с рассветом.

Анастасия, Москва
0

​Вот честно. Поезжайте вдовем с мужем, а малыша оставьте в покое с бабушкой, например.

Либо поезжайте туда, где не такой сильный климатический контраст. Пожалейте ребенка своего

Злая Тётя Врач, Томск
0

Акклиматизация у детей может длиться примерно 2 недели. Как правило, она сопровождается температурой, кашлем, насморком, снижением иммунитета и раздражительностью. Иногда появляется снижение аппетита, рвота и деарея. Проходит акклиматизация в несколько этапов.

На начальном этапе симптомы не проявляются, зато всё может начаться на следующий день. У ребёнка может резко ухудшиться самочувствие, подняться температура, начаться тошнота и головная боль. Длится этот этап до 5-х дней и считается наиболее опасным для малыша. На последнем этапе симптомы постепенно проходят и самочувствие улучшается.

Часто многие родители покупают путёвки на 10 дней, не учитывая то, что акклиматизация может длиться 7-14 дней. В этом плане надо помнить, что первую неделю ваш ребёнок только приспосабливается к новому морскому климату, старайтесь планировать более длительный отдых. Либо выбирайте место, которое вы уже посещали вместе с малышом и он не болел.

За время поездки ребёнок может отвыкнуть от домашнего климата. Наступает так называемая реаклиматизация, организм снова приспосабливается к условиям. По приезде дайте малышу отоспаться и отдохнуть пару дней. Не стремитесь сразу вести его в школу или сад.

Картинка по теме: Как облегчить акклиматизацию у детей на море?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово