Как обмануть своё тело


Иногда организм сам даёт возможность справиться с дискомфортными ситуациями. Какие-то манипуляции мы проделываем, не задумываясь, а о каких-то просто не знаем. Но, разобраться, как обмануть своё тело для преодоления дискомфорта, несложно. Просто надо запомнить ряд вещей.

От навязчивого першения в горле надо помассировать мочку уха. Соответствующие рецепторы вызовут спазм, после откашливания всё пройдёт

Пользоваться ушами можно по-разному. Левое ухо чётче улавливает звуки музыки, им лучше воспринимаются спокойные мелодичные переливы. А правое ухо, будто создано для улавливания быстрой или невнятной речи собеседника. В случаях, когда речь говорящего непонятна, надо поворачиваться правой стороной.

Если занемела рука, стоит сделать вращательные движения головой. Мышцы шейного отдела порой зажимают нерв, а вращения их освобождают и рука начинает двигаться.

Многие люди боятся уколов. Чтобы преодолеть страх, надо просто покашлять Если напрягается грудная клетка, то боль во время введения препарата ощущается меньше.

Оказывается, при беге мы часто делаем выдох при наступании на правую ногу, а это приводит к увеличению давления на печень. Порой из-за этого колет в боку. Если уж скололо, стоит сделать выдох и перенести вес на левую ногу. Печень перестанет давить на диафрагму.

Если одолело сильное сердцебиение, надо воздействовать на блуждающий нерв. Сердце придёт в норму, если просто подуть на большой палец.

Мой список манипуляций, пожалуй, завершён. С интересом жду дополнений.

Фото на тему: Как обмануть своё тело

Автор темы: Тома (Москва)

Просмотров  1448

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
4

​ Советы неплохие возьму на вооружение. А у меня вот такие бывает….когда очень болит голова, то прикоснуться к вискам или немного их массируя, то боль немного проходит.

А при уколах меня спасает сильно сжатие кулачков, боль есть, но такое ощущение, что это как защита.

Оксана, Москва
4

​Хорошие советы! Мне кажется, что это все пришло к нам из Китайской медицины.

Кого мучает бессонница- помосируйте точку посрели подбородка и точку между большим и указательным пальцем. Крепкий сон не заставит себя долго ждать!

А при гайморите необходимо три раза одновременно нажимать языком на небо и пальцем между бровями, помогает справиться с заложенностью носа.

Ну а при болях в голове необходимо потереть виски, думаю что это многие знают!

Раиса, Москва
3

​А я знаю, что при онемении нужно помассировать руки на сгибе в локтевом суставе. А при обмороке – подушечки пальцев.

А этот способ пробовала лично. Если сильно болит голова, нужно потереть складку между большим и указательным пальцем на руке.

Вообще даже есть специальная наука о воздействии на организм с помощью определенных точек на теле человека. Называется акупунктура. Раньше медицина хромала, зато повсеместно использовались такие методы. Они проверены столетиями, думаю, им можно доверять.

Кристина, Москва
2

​Отличные советы! спасибо! Многое не знала даже! 

Алиса, Москва
2

С болью в боку только так и справляюсь. Сначала не верила,а потом приноровилась и дело с мёртвой точки моментально сдвинулось. А вообще чаще прислушивайтесь к своему телу,как это не парадоксально но оно лучше нас знает что ему нужно.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово