Как определить качество и безопасность мяса?


Хозяюшки, кто сейчас на сайте, помогите советом. Сегодня купила я говядину охлажденную в подложке. Взяла мякушку. Вроде на вид продукт приличный. Упаковка цельная, срез такого перламутрового цвета. Вскрыла, а тут странность. Вроде пахнет парным мясом, а тут же вонь ацетоном примешивается.

Муж понюхал, говорит, что все нормально, мол, пахнет свежей тушкой. Мне же кажется, ну не то что-то с этим мясом. Резки запах. Мой попытался отварить себе кусочек, пока не испробовал, я же даже желания не имею, все равно кажется, что говядина ацетоном воняет. Может, кто шарит. Надо как-то научиться определять качество и безопасность мяса, а то так и отравиться можно.

Фото на тему: Как определить качество и безопасность мяса?

Автор темы: Леся (Москва)

Просмотров  908

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Самара
0

​Да никак не проверишь. 

Постоянно у одного продавца покупать, чтобы не было умысла вас обмануть. 

Либо в деревнях искать тех, кто продаёт свежее мясо, с ними договариваться. Например заказывать конкретную свинью и делить её на части со знакомыми, чтобы не только вам, так выгоднее. 

Но вот именно в замороженном виде или на подложке это нереально. Я не беру в вакууме. Мне нужно чтобы нормально было видно мясо 

Чаще всего беру в супермаркетах, там сразу можно понюхать и в случае чего вернуть с чеком без всяких разбирательств.

На рынке с этим обычно сложнее, сразу забудут, что вообще брали что-то. 

Мария, Москва
0

​Если свежее мясо на рынке выбирать, то однозначно только по запаху и по виду. Нравится брать, нет так нет. 

А вот в подложке если не устраивает запах то несите его обратно, пусть возврат средства! Не должно быть никакого постороннего запаха, тем более ацетона, его значит вымачивали в чем то непонятном. 

И варить я бы его точно побоялась, тем более есть, выкидывайте его нафиг! 

Ника, Белгород
0

​ацетоном мясо пахнет, если хряка режут, который покрывает самок. Такое мясо есть нельзя, оно напичкано половыми гормонами. Но жадные дельцы, поюзав хряка, и его пускают в оборот. Не пропадать же добру. А люди маются. Вывести этот запах практически невозможно, да и вредное оно. Покупайте мясо парных поросят и телят, да будет вам щасте! И не ведитесь на отзывы, доверяйте себе. Если вас один раз в проверенной мясной лавке обманули, то потом так же обманут и в другом, подсунут жесткую говяидину вместо мягкой шейки и так далее. 

Аня, Тверь
0

​Запах ацетона не имеет ничего общего со свежестью тушки. И в вакууме мясо никогда не беру, никто не знает где и сколько лежало. Берите в мясных лавках, и пусть при вас разделывают. Смотрите на срезы, на запах, на цвет. Если оно побледнело, заветрилось или появился липкий слой, это сложно не заметить. И тем более, если оно уже завоняло.

Настасьюшка, Москва
0

В магазинах, если честно, продают одну туфту. Часто мясо перемороженое. Впрочем, как и рыба. Если в вакууме, то в упаковку часто закачивается вода, для веса. Если мясо начинает портиться, то его активно пускают в готовку, добавляют кучу специй. А охлажденку иной раз чем-то обрабатывают.

Лучше покупать мясо через знакомых из деревень, у кого есть хозяйство. Они то плохого не продадут. А если таких нет, то стоит пойти на рынок или найти поставщика натуральных продуктов в сети.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово