Как осветлить волосы народными средствами?


Вы, наверное, удивитесь, но мне уже почти 30 лет, и я ни разу в жизни не использовала краску для волос. Поначалу как-то самой не хотелось, а потом все парикмахеры в один голос меня отговаривали, однажды даже отправили из салона, отказавшись красить мне волосы. А волосы у меня и правда очень хороши. Длинные, густые, тяжелые. Русые с глубоким каштановым отливом. Стричься я стриглась, и не раз. Но все-таки хочется теперь поэкспериментировать с цветом. Однако раз сами парикмахеры умоляют не красить волосы, я призадумалась. Ведь любая краска для волос — это действительно очень вредно. Конечно, длина отрастет, а вместе с ней вернется и природный цвет. Но вот густота и даже структура волос, как мне сказали, могут измениться. Причем явно не в лучше сторону. А для меня это будет подобно катастрофе. Поэтому я решила попробовать какие-нибудь щадящие средства для осветления, ведь они наверняка есть!

Подруга советует перекись водорода и ополаскивание волос лимонным соком. Но перекись делает волосы сухими и ломкими, чего мнем уж точно не надо. А вот лимонный сок я пробовала, но эффекта не увидела вообще. Я думаю, что способов много, но мне хотелось бы услышать именно ваши отзывы по поводу того, как осветлить волосы. Интересует личный опыт в применении народных средств.

Фото на тему: Как осветлить волосы народными средствами?

Автор темы: Алина (Москва)

Просмотров  3637

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Владлен, Москва
3

​Блин, если уже и сами парикмахеры выгоняли вас из салона, то зачем вы продолжаете противиться?) Волосы можно испортить не только краской для волос, но и той же перекисью, и той же лимонной кислотой. Зачем вам это нужно, не понимаю. Сейчас, красивые и здоровые волосы – это большая редкость. Что не зайди на форум какой-нибудь, что не глянь рекламу по телевизору – везде идет погоня за тем, как вылечить свои волосы, как их укрепить и все такое. А вы берете и целенаправленно рушите то, чего желают иметь многие. Это какое-то свинство и хамство, если посмотреть с какой-то стороны. Будьте уникальной, оригинальной, что-ли…Носите свой естественный цвет, умоляю вас!

Милана, Санкт-Петербург
3

​Я лично на себе испробовала настойку ромашки. Она действительно оздоравливает и осветляет волосы. После того как помоете волосы шампунем, ополосните, вместо кондиционера их ромашкой. К ромашке так же можно добавить крапиву. В течение месяца ваши волосы будут намного светлей!

Еще слышала что осветляет волосы кефир. Просто наносим его на волосы, закручиваем пленку и ждем 2-2,5 часа. А потом смываем. Но на себе не пробовала.

Ну и летом на срлнышке волосы очень хорошо выгорают!)

Алина, Москва
2

Ромашка действительно осветляет и укрепляет светлые волосы. Аромат ещё им придаёт. Я ополаскивала курсом в месяц примерно. Потом лучше сменить конечно. Как это ни парадоксально но именно к народным средствам идёт сильнее привыкание,чем к современным. Чем разнообразнее маски и настои тем шикарнее и здоровее волосы.

Таня, Курск
1

​Конечно, если не красили и у вас свой хороший цвет волос, лучше не портьте! Особенно светлыми оттенками, сразу все волосы потеряете. Я вообще заметила такую вещь, чем темнее волосы, тем лучше их состояние. А вот про лимон тоже слышала, но не пробовала. Естественно народные средства очень полезны.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово