Как освежить воздух в квартире


Замечали когда-нибудь, как пахнет утро поздней весной и летом? Оно такое ароматное, цветочно-сладкое и немного влажное. Просто прелесть! Я давно хотела добиться такого запаха и дома, а теперь я, кажется, знаю, как освежить воздух в квартире.

Найдите сосуд, который плотно закрывается. Пусть это будет бокал или баночка. Для всех комнат, вероятно, понадобится не один такой сосуд. Ну да ладно, пусть цветочный аромат появится хотя бы в спальной.

В сосуд надо положить лепестки любых цветов. Пусть это будут лилии, гвоздики, розы, ромашки. Не суть важно. Лепестки надо засыпать мелкой солью. Затем снова нужен слой лепестков и соль сверху.

На лепестки с солью надо налить четыре ложечки спирта или водки. А дальше сосуд закрывается. Когда надо освежить воздух, крышка ненадолго снимается и всё. Впрочем, с такой баночкой можно пройтись и по квартире сразу. Расставлять даже излишне.

Фото на тему: Как освежить воздух в квартире

Автор темы: Милена (Москва)

Просмотров  2457

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​Есть разные понятия как освежить воздух да и цели для чего это нужно…

Можно просто открыть окна и впустить свежий воздух.

А можно еще освижителями и их не обязательно покупать можно и самим сделать и красиво и вкусно)

берем засушенные лепестки, цветики и промакиваем и хорошо эфирным маслом, а также корочки цитрусовых фруктов…и все выкладываем в стаканчик и ставим в нужное место….у вас в помещении будет приятный запах…так же можно и кофе в зернах насыпать…

Марина, Красноярск
3

​не люблю я все жти аэрозоли-освежители из магазина. Чихаю от них. Читаю состав когда-глазки в кучу)))))

Для меня самый бюджетный способ аромалампа, конечно, с эфирными маслами. Еще я люблю вечером кушать грейпфрут, корочки немного мну, чтобы эфирные масла начали испаряться, и оставляю их на ночь. На утро так ароматно)))

Еще люблю какой запах стоит в доме от сушки белья с кондиционером. Ну а если вы не пожалееете средств и купите апомат для дома с запахом весенней грозы или летней травы, например, из линейки Demeter..хорошее настроение, благодатная атмосфера в доме вам обеспечена!)

Маргоша, Москва
3

​Какой интересный способ! Видимо соль впитывает аромат, а потом его отдает) А еще слышала, что в сосуд можно насыпать соду, а на нее капнуть пару капель какого-нибудь ароматного масла!

А лучший способ, чтобы освежить воздух в квартире, на мой взгляд, это хорошо проветрить ее и поставить в вазу с водой какие- нибудь цветочки, например сирень!

  Также провести влажную уборку и постиранное влажное белье повесить на сушку!)

Аня, Москва
1

​Думаю это не поможет освежить воздух, а поможет создать благоухающий аромат)) Спасибо за идею вам)

Алена, Ейск
1

​Господи, вообще не понимаю, в каких домах вы там живете, что сделать воздух в квартирах свежим для вас так сложно! А просто с утречка открыть окна нараспашку не судьба? Тем более, что сейчас цветут различные фруктовые деревья, аромат стоит невероятный! Зачем еще какие-то дополнительные трудоемкие средства?!

Но у вас там, наверное, большая загазованность… Да, в этом плане тяжело жить в больших городах… Приходится выдумывать такие вот вещи, изголяться… Но как по мне ничего нет приятнее, чем настоящий свежий утренний воздух. Да и кислородом он насытит вас так, как ни один ароматизатор, какой бы натуральный он ни был!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово