Как отбелить ванную своими руками


Девочки, если бы вы знали, как я мучилась с уборкой ванной комнаты! Вымыть полы – легко. Очистить кафель – сложно, но можно. Разобрать бельё и хлам тоже недолго. А вот, как отбелить ванную, для меня долгое время оставалось загадкой. Согласитесь, сложно отмыть грязь и ржавчину. Однако, я нашла средство.

Для уборки необходима кальцинированная и питьевая сода. Оба средства берутся в количестве двух столовых ложек. Дальше, содовой смесью натирается влажная ванная.

Ещё, приготовьте уксус и отбеливатель, по пятьдесят граммов каждого. Не смывая соду, нанесите поверхностным слоем.

Через пол часика ёмкость наполните водой и всё смойте. Уверена, что этот способ пригодится вам также, как и мне.

Фото на тему: Как отбелить ванную своими руками

Автор темы: Нина (Тверь)

Просмотров  3243

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Наталья, Нижний Новгород
3

​Мне точно очень пригодится! Обязательно его попробую, тем более, что терять уже нечего! Терла ржавчину и налет различными моющими средствами – и дорогими, и дешевыми – эффекта никакого. А ведь по идее должен быть – это же химия!

Отбеливала лимонной кислотой и стиральным порошком – подружка сказала, что ей помогает. Может быть, но только не мне! Но у меня и пятна старые.

Еще пробовала тереть обмылками хозяйственного мыла. Есть и такой народный метод. Только спину зря надрывала, а ванне хоть бы что! 

Про способ с уксусом слышала, все никак руки не доходила. А вы тут предлагаете еще и с содой. Сделаю по-вашему! сил моих больше нет! не думаю, что будет хуже.

Яна, Рязань
2

​А мы свою старую ванну обновили и покрыли гелем. Поэтому порошком и содой мыть ее нельзя, иначе можно гель поцарапать.

Но я для себя нашла специальное био-средство для гелевой ванны, так и называется. Вот он отбеливает просто идеально и в считанные минуты! Да и стоит не очень дорого.

Таня, Москва
2

​Спасибо большое, а то тоже не знаю чем можно уже оттереть мою ванну. Дети ее разрисовали всем, чем только можно и какими средствами я только не терла – ничего не помогает. Исчезла только яркость, а пятна как были, так и есть.

Аня, Москва
1

​Спасибо вам за дельный совет) Я обычно отбеливаю уксусом  и порошком для стирки, эффект тоже просто отличный..И вообще ванна- это одно из самых вредных поверхностей)

Маша, Тула
1

​О! А я начала было отбеливать содой, и покрытие стало сползать! Даже жалко – ванна совсем новая. А покрытие вроде не гель, а обычная эмаль…

Позвонила в магазин, сказали, что эмаль все-таки лучше не очищать абразивными средствами. Посоветовали применить специальный гель или суспензию. А для лучшего эффекта оставить со средством ванну на ночь. 

Попробовала сделать так – все оттерлось. Но кусочек, где краска сползла, все равно пришлось подкрашивать. Так что не для всех поверхностей сода походит, оказывается!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово