Как отдохнуть за границей, если не знаешь языка?


Всем привет) Я вот давно задумала о том, что мне очень бы хотелось съездить за границу. Отдохнуть, посмотреть страны разные. Даже уже готова начать откладывать деньги.

Но, у меня проблема с знанием языков. Конечно я собираюсь не одна ездить, а со своим мужем. Но у мужа с этим дела ещё хуже, он уж совсем дуб дубом)) Я так, немного, ну прям совсеееем немного знаю английский. Как бы перевести некоторые слова могу, а в плане разговорного вообще 0.

И вот неужели все кто едет за границу хорошо владеет языком? У меня то и загранпаспорта нет и делать его пока не хочется. Потому что поездку я даже представить не могу. Ну прилетели мы, ну попали в аэропорт, а что дальше? Как попасть в гостиницу, как там купить номер, как выйти погулять по городу или поехать в какое-нибудь место, если не знаешь языка?

Или можно какие-нибудь гида заказать русскоязычного? Это же совсем дорого наверно выйдет. Девочки, кто был в похожей ситуации или может у вас знакомые такие есть, расскажи, ездили они все таки или нет? И как все прошло))

Фото на тему: Как отдохнуть за границей, если не знаешь языка?

Автор темы: Диана (Саранск)

Просмотров  2744

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
1

​Думаете, все, кто ездит за границу, знает язык? Да таких единицы.

Можно купить готовый тур в турфирме, и тогда вам не придется волноваться ни о гостинице, ни об экскурсиях, ни о быте, вообще ни о чем. Как правило, туры продают уже с готовой программой и даже иногда с перелетом. И на самом деле не намного это и дороже самостоятельной поездки.

Что касается планирования самостоятельного отдыха, то вам просто стоит перестать бояться и освоить несколько сайтов, на которых легко и удобно бронировать гостиницы в других странах, перелеты и даже переезды внутри страны. 

Для начала вы можете составить примерный план тех мест, которые вы бы хотели посетить, узнать в интернете, как к ним проехать, где и почем купить билеты и т.д. В этом могут помочь туристические форумы.

Ну и вообще сейчас в каждой стране есть туристический центр, где вам бесплатно на языке вашей страны дадут консультацию по любому вопросу. Плюс есть разные мобильные переводчики – приложения, которые легко закачать в телефон и пользоваться в трудных ситуациях.

Картинка по теме: Как отдохнуть за границей, если не знаешь языка?

Марина, Иркутск
1

Моя подружка со своим мужем ездили в Тайланд, у них знания языка нет совсем, вот прямо даже слов отдельных и то не знают. Пробыли они там 2 недели, все эти 2 недели она мне расписывала отдых и вот знаете, ни слова не было о том, что была какая-то преграда с языком.

Ездили они через туристическое агенство, соответственно в аэропорту их встречали и привозили сразу в гостиницу. А уже в самой гостинице стооолько гидов, что практически каждый знает фразы на русском, т.е договориться и объясниться было вполне реально. Еще там были отдельные русские экскурсоводы, но цены конечно были значительно дороже.

Опять таки я думаю, что смотря в какую страну ехать, в какой отель Порядки везде разные. Но думаю именно в Тайланде, Вьетнаме очень многое, кто знает русский, поэтому проблем не должно быть.

Ну, и в общем то есть интернет и переводчик, объяснить, что-то узнать с помощью него Вы вполне сможете.

Поэтому не переживайте, делайте паспорт и спокойно едьте куда хочется, пока возможность есть. Ну, а пока паспорта нет, то может немного и с репетитором позаниматься, или скачать различные приложения, или заниматься английским удаленно по скайпу, вариантов масса, главное желание:)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово