Как отказать ребенку в покупке?


Дорогие мамы, мне нужна ваша помощь. Столкнулась с проблемой в воспитании своего первого ребенка. Мне кажется не нормальным капризы и истерические припадки моей малышки, когда я отказываю ей в покупках.

Раньше, когда видела таких вот детей в магазине, то всегда осуждала в мыслях поведение родителей, то, что они кричат на своих детей или наоборот, потому что покупают вещи, которые ребенку не нужны в итоге. Детки умело манипулировали. А теперь своя такая же. Не знаю, что с ней делать. Стыдно в магазин ходить, боюсь, что опять начнет клянчить.

Подскажите, пожалуйста, как отказать ребенку в покупке, чтобы не чувствовать потом угрызения совести или не навредить психике своего чада!

Фото на тему: Как отказать ребенку в покупке?

Автор темы: Марина (Москва)

Просмотров  1595

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Вчера наблюдала ситуацию, мама, папа и дочка…малышка лезет за пудингом в магазине, хочу, папа хочет взять , а мама ему она такое не ест и пошли, здесь доча насупилась и почти плачет, ну что маме пришлось спросить, что ребенок хочет и пойти ей взять тот пудинг, который навряд ли она будет есть….многие на это не обращают внимания и просто уходят. Я считаю уступить можно, но а вообще нужно ребенку объяснять, что не нужно или найти ему альтернативу на нужный продукт. Но всегда идти на поводу тоже не выход.

Арррина, Саратов
2

​Да,сейчс очень давольно таки актуальна эта проблемма…Когда училась нам показывали это поведение…Кпризы детей…И знаете что помогало…только ремень или в угол поставить как то по другому рационально дети не поймут,что так вести себя нельзя сама педагаг наша так делала…Не бить конечно…Просто я представлению в какое не удобное ставит положение ребенок мать или отца на то что купи,как будто ониничего ему не покупают…Конечно есть и такие,это может происходить с первенцем потому что слишком много заботы и тепла уделяем…

Оксана, Москва
1

​Знаете, я вам расскажу пример из психологии. Одна мама тоже никак не могла отучить своего ребенка клянчить покупки в магазинах. и у них тоже происходили постоянные истерики. а потом, как-то раз, когда дитя в очередной раз попросила купить “вон того робота”, который, кстати, стоит немеряно денег, мама повела его в другой отдел, подвела к норковой шубе и попросила его купить шубу для нее. Мол, я тебе робота, а ты мне шубу. Ребенок раскрыл глаза от изумления и прошептал: “Мамочка, но у меня нет столько денег”, мама подмигнула ему и сказала”Знаешь, и у меня нет денег на робота, поэтому ты пока останешься без него, а я без шубы”. 

Инна, Москва
1

​Мне кажется что многие родители сталкиваются с такой проблемой! Но я считаю что не стоит кричать на ребенка или давать ему категорические запреты без объяснений! Очень важно разговаривать со своим малышом и стараться донести до него то, почему вы не можете купить ему что-либо. Да, с первого раза он не поймет и возможно закатит истерику, но с третьего-четвертого он все поймет.

Вам главное быть последовательной и не отступать от своих принципов.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово