Как отказаться от приглашения на день рождения?


Нужен совет как отказаться от приглашения на день рождения?

Конечно казалось бы все очень просто…но не в этой ситуации. У дядя юбилей 45 лет….собираются праздновать в ресторане будет человек 10….

Тети сестра с мужем, кум с женой ну и нас пригласили (меня и родителей) это брат папы.

Мама сразу сказала никуда я не пойду не в какие рестораны….я тоже честно подумала и думаю, что я там буду делать….

Ну а папа конечно хочет сходить, но один сказал не пойдет….

Был вариант съездить просто домой в день его рождения и поздравить, но все равно как то нужно будет сказать нет на приглашение в ресторан….

А вот как это сделать правильно и правильно ли это вообще….можно же обидеть человека родственник все таки!!!!

Может у Вас какие-нибудь варианты, подскажите!!!

Спасибо за любой совет!!!

Фото на тему: Как отказаться от приглашения на день рождения?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2815

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марика, Москва
1

​Ох, какая непрострая ситуация. Представила, как могла бы поступить я. Ну, во-первых, я бы выдумала серьезную причину, по которой не пошла бы к родственникам. Но своему близкому человеку я бы наверное сказала правду. Тут ведь очень многое зависит от конкретных взаимных обязательств между вами и родней, между родственниками в целом.

Вам нужно бы подробнее сказать, кто с кем и как, и как вы планируете дальше с ними взаимодействовать. Тут общие советы просто бессмысленны, понимаете? Одному надо сказть правду, а другому соврать. Это отношения. А не игра в кубики: сложил вот так, получилось слово “Оля”, а вот так “Катя”.

Да и семья семье рознь!

Картинка по теме: Как отказаться от приглашения на день рождения?

Крошка Ши, Новосибирск
1

​А почему вы не хотите никуда идти? Посидите, покушаете на халяву, поболтаете с родственниками, глядишь, чего нового, полезного узнаете. Понимаю, что могут быть причины по личной неприязни, но тогда можно просто не общаться с человеком, вызывающим антипатию. 

Проще объяснить родителям реальную причину нежелания идти, а если нужно, то и самому дяде. Потому что увертками ничего добиться нельзя, а вот честность люди обычно уважают. 

Картинка по теме: Как отказаться от приглашения на день рождения?

Лола, Москва
1

​А чего вы упираетесь? Почему вы так не хотите никуда идти? Тем более, подарок вы все равно собираетесь ему дарить, то есть расходов не боитесь, а родственников будет не много. Да и вам это не самый дальний родственник, все-таки родной дядя. Или у вас в семье его не долюбливают?

Ну не знаю. Всегда можно что-то придумать, Скажите, что в этот день у вас командировка. Или что вы приболели и плохо себя чувствуете. Или, что у вас свидание. Или честно — что вам неловко среди гостей, и вы бы хотели поздравить его в более камерной обстановке. 

Только предупредите заранее. Человек будет готовиться, будет заказывать еду и место в ресторане, платить деньги. Все-таки ставить его перед фактом в последний момент неприлично.  

Картинка по теме: Как отказаться от приглашения на день рождения?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово