Как отличить подделку духов?


Видела темку про то, как подобрать парфюм. Но там опять ни слова о том, как отличить подделку от настоящих духов. А ведь сейчас магазинов парфюмерии — на каждом шагу. Информации много, а толковой особенно нет. Вот что мне удалось найти:

1. Упаковка настоящих духов должна быть в целлофоне. При этом он должен облегать ее плотно, не должен морщить и собираться в складки.

2. Внутри упаковка должна быть обязательного белого цвета. При этом логотип на упаковке должен быть пропечатан, а не наклеен.

3. Страна производитель указывается так: «Made in France», а не просто «France».

4. Внутри коробочки должны быть картонка, фиксирующая флакон. Флакон не должен бегать по коробочке!

5. Сами духи, жидкость, не должны быть слишком яркого цвета. Такие цвета — явный признак подделки!

6. Крышечка флакончика должна быть идеально ровной и тяжелой, солидной.

7. На донышке флакончика, прямо на стекле должны быть нанесены (не наклеены!) несколько цифр — номерной знак партии.

8. Известные ароматы и марки редко выпускают флаконы маленького объема. Так называемые «пробники» по 10-15 мл — это подделка!

9. Подделки часто подписаны «parfume», а на настоящих духах скорее увидишь то же слово без последней «e».

10. Настоящие французские духи всегда изготавливаются и разливаются во Франции, итальянские — в Италии и т. д. Известные марки никогда и никому не выдают свои лицензии.

Фото на тему: Как отличить подделку духов?

Автор темы: Альбина (Москва)

Просмотров  1949

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Инга, Москва
3

 Ох сколько этих отличительных признаков! Но вот я даже по запаху могу отличить. У оригинальных духов он более терпкий и стойкий. Вещи постираешь, а от нее все равно аромат идетили в шкаф положешь, так все вещи пропахнут!

А вот подделка очень быстро выветривается!

А еще иногда надо и по цене ориентироваться. Вот меня всегда удивляет, что в магазинах туалетные воды иногда в два раза дешевле стоят, чем в Дьюти Фри! Ну как так может быть??

Мася, Москва
3

​ Я считаю, что духи подделка очень отличаются от оригинала качеством бутылочки,если еще все перечисленные требования к коробочке, упаковке могут быть один в один, так вот сама бутылочка всегда очень хлюпенькая.

Да и запах, когда нюхаешь оригинал из за масел даже если сразу брызгнуть не содержит резкого запаха спирта, он может быть но уже с присутствием запаха самих духов, подделка ещё долго будет не раскрывать ноты водички. Да и стойкость гораздо меньше.

Бытует такое мнение, что больших объемов в оригиналах не существует.

Оля, Новосибирск
3

​Духи-ручки 100% подделка. Наверное все знают об этом. Но все же в хороших марках туалетной и парфюмированной воды иногда встречаются семплы, мини-ароматы в таких же стекляных , оригинальных мини-флаконах. 

Я вам советую в плане покупок, магазин Иль де Боте. Про ривгош ничего не знаю. А вот в летуале честно скажу, не покупайте ничего. Нет доверия к этой сети. 

Алиса, Москва
2

Сейчас мтолько предложений и разнообразия вокруг,что даже если соблюдать все эти правила то всё равно где-то да и наткнёшься на подделку.

Даже в больших парфюмерных магазинах не особо хочется что либо покупать. Столько скандалов по телевизору видела. Продавцы глаза невинные делают. Может быть стоит брать в магазинчиках что работают по франшизе?

Люся, Новокузнецк
0

​Касательно самых известных марк, это скорее всего так, но духи выпускаются в разных странах и по разным технологиям, причём качественные духи стоят довольно дорого, как раз именно по этому производители сейчас выпускают пробнички. Я, например, покупала арабские духи из эфирных масел как раз в пробниках. Пробный пузырёк стоит 150 рублей, а флакон более трёх тысяч. Естественно, что сначала я оценила аромат в мини-формате. Теперь можно у мужа и флакончик просить. )

Картинка по теме: Как отличить подделку духов?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово