Как отстирать тюль от желтизны в домашних условиях?


SOS! Вчера делала генеральную уборку во всем доме, передраила все, что только видела и сделала для себя открытие, которое почему-то не заметила ранее.

Моя тюль, моя белоснежная красивая тюль, которая висит на кухне внизу вся в каких-то желтых пятнах! Разумеется, при двух маленьких детях мне удивляться нечему, но вовремя я это не заметила (по факту, когда заляпали), а сейчас это все высохло, въелось и я даже не знаю, что это такое! Может, апельсин, может суп, может еще что…

Замочила в соде, пыталась отстирать хозяйственном мыле, замачивала – ниче не помогло. Выбрасывать как-то не планировала, а в белизну сувать – это приравнено к выбрасыванию.

Посоветуйте, чем это безобразие можно отстирать? Как отстирать тюль от желтизны?

Фото на тему: Как отстирать тюль от желтизны в домашних условиях?

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1701

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мила, Москва
3

Ну, во-первых, не моя тюль, а мой тюль. А, во-вторых, белое станет белее от оптических отбеливаетелей. Меня всегда выручал ваниш. Лушче средства я не пробовала, хотя тут выше пишут про фаберлик, эту компанию я тоже для себя заприметила. Возможно, тоже способ хороший. Пробуйте. 

Лапушка, Москва
2

​Эх, хорошо бы знать все-таки, чем вы его заляпали… Можно, например, солью засыпать, потом под кипяток, а потом хорошо застирать. Это если пятна от какой-то еды, но не жирной и не от фруктов. 

От жирных пятен хорошо помогает нашатырный спирт. Протираете пятно спиртом или опускаете его прямо в емкость со спиртом, немного ждете и щастирываете. Только сначала попробуйте на невидном месте, чтоб ткань не испортить.

От фруктов можно отстирать вещь с помощью лимонной кислоты. Опять же немного смачиваете место водой, сфпете обильно лимону, ждете, трете. За неимением лимонки можно налить на пятно сам лимонный сок.

А вообще есть хорошее мыло «антипятин».Оно даже круче стирального, много чего отстирывает и стоит не дорого.

Мася, Москва
1

​Знаете слышала и пробовала очень много всяких разных средств, отбеливателей и народных средств…да возможно все становилось чище, но приходилось бывало и потереть и еще раз замачивать…

Пока не услышала про чудо средство он действительно на столько хорош, что словами не передать…(конечно как я вымазала вещь в помидор, и забыла, замочила спустя пару дней пришлось и потереть) пятна, а особенно желтизна со штор уходят на глазах.

Картинка по теме: Как отстирать тюль от желтизны в домашних условиях?

Растворяешь в горячей воде и замачиваешь, а если еще порошок Хелп для белого белья добавить то вообще сказка получается, вот честно!!!

Еще есть такой карандаш, но именно для таких мелких пятен…тоже хвалят лично карандаш не пробовала в отличии от пятновыводителя!

Картинка по теме: Как отстирать тюль от желтизны в домашних условиях?

Так что желаю вам отстирать вашу штору) попробуйте может и вам понравится!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово