Как отучить кота орать по ночам


Девчули, такой вопрос. как отучить кота орать по ночам. как ночь-полночь, его тянет на подвиги. Я знаю, у сотен людей такая проблема. Встаю, затыкаю, беру на руки. ну, как маленький ребенок. Только успеваю. Как быть? есть опыт котозатыкания?

Автор темы: Ирина Прекрасная (Москва)

Просмотров  1655

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катя, Самара
0

​Боже мой! Какие все бесчувственные, бессердечные! Уже бы сто раз сходила к ветеринару, будь мой кот. Зачем заводить животное, если относиться так безответственно?!

Раз он кричит, и это повторяется, значит, его что-то беспокоит. Это может быть и физическое состояние в том числе. Может, у него какой-то стресс все время, вы на него сами кричите? Может, животное боится или переживает, волнуется, и так это показывает?!

Может, у него завелись паразиты. например, от глистов каждые 3-4 месяца протравливать надо. Причем и себя в том сисле. Это же котик, он там полежал, обувь понюхал, на грязком повалялся – вот и глисты. А паразиты особенно активны ночью. Может, у него элементрано живот болит, а вы его затыкаете? А как он еще по-другому вам пожалуется?! Только криком!

У котов еще, кстати, часто бывают болезни мочеполовой системы и даже камни в почках. Посмотрите, если брюшко раздутое, может, это оно и есть. Конечно, он кричит от боли! Опять же это может ночью сильнее проявляться, вот и мучается животина. 

Пойдите к специалисту! Зачем на форумах сидеть?!

Инна, Барнаул
0

​Ну прям еще так церемонится с котом! У меня мой тоже приноровился было орать по ночам. Но он боится пылесоса. И вот я каждую ночь рядом с кроватью ставила пылесос. Он к нему не подходил, соответственно, к кровати тоже , и я могла нормально поспать. 

Уходил в туалет, там начинал было гомозить, но я ему говорила, что и туда сейчас пылесос притащу, успокаивался тут же! А еще говорят, животные ничего не понимают! После наших таких пылесосных ночей где-то через недельку примерно все это кончилось, и вот еще сколько времени без всяких криков живем. 

Картинка по теме: Как отучить кота орать по ночам

Ольга, Краснодар
0

​Кот если б жил в доме на земле, наверняка бы ходил ночью на улицу, поохотиться, например))) так что животное ваше не совсем домашнее)))) Хочет везти ночной образ жизни. Так что никак его не заткнешь)))) Можете перед сном ушатать его играми, чтобы устал..тогда наверняка больше времени проспит ночью и вам спокойнее. А ещё коты орут вовремя брачного периода. Он у вас чикнутый? Нет- тогда может стоит, возможно поможет. А ещё если весь день дома, не давайте ему спать)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово