Как отвечать на бестактные вопросы? Остроумные ответы


Наверно, многим из нас задают бестактные вопросы, на которые вам хочется огрызнуться, но воспитанность это сделать не позволяет, и возведя глаза в потолок, вы отвечаете спокойно улыбаясь. Но сколько же это требует нервов и выдержки!

Мне просто обожают задавать такие вопросы! Сначала когда замуж, потом когда ребенок, казалось бы все, лимит исчерпан? Но нет, теперь спрашивают когда за вторым, ведь Путин уйдет и материнского капитала не будет. Все такие знающие, ага. В общем, нашла я подборку, и уже испробовала на своих главных любопытных лицах, теперь они вошли в ступор, и надеюсь, поняли меня окончательно.

Фото на тему: Как отвечать на бестактные вопросы? Остроумные ответы

Фото на тему: Как отвечать на бестактные вопросы? Остроумные ответы

Фото на тему: Как отвечать на бестактные вопросы? Остроумные ответы

Фото на тему: Как отвечать на бестактные вопросы? Остроумные ответы

Фото на тему: Как отвечать на бестактные вопросы? Остроумные ответы

Да только их не применишь в разных ситуациях, например, на улице. Как вы отвечаете на бестактные вопросы, чтобы не приставали раз и навсегда? Может, есть какие-то супер способы выручалочки, которые бестактные люди сразу понимают?

Автор темы: Ника (Красноярск)

Просмотров  2309

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
2

​Эмм…я эти ответы по два раза перечитывала, что б вникунуть. Нн совсем поняла к чему в конце ответа говорить- передайте вино пожалуйста. Да и что остроумного в этих ответах. Я не хочу отвечать на вопрос..и повторяете сам вопрос. Это остроумно. Я бы сказала, что это просто вежливый ответ, на вопросы, которые ты не хочешь отвечать. Но и даже таким образом не каждый сможет ответить.

Я в таких ситуациях либо перевожу вопрос, либо просто улыбнусь и промолчу. А иногда и прямо могу сказать, что мне нечего ответить.

Лиса Алиса, Москва
2

​Не могу понять, что вам мешало на бестактные вопросы отвечать прямыми ответами раньше? Вы считали, что это бестактно? Но ведь к вам отнеслись именно так, почему не ответить людям тем же.

Мне не задуют бестактных вопросов. Во-первых, я четко обозначила свою позицию: почему я не замужем, почему развелась и не вышла повторно и почему у меня нет детей. Позиция моя такая: это мое личное дело. 

Во-вторых,если мне уж очень начинают дерзить, то я начинаю дерзить в ответ. У вас спрашивают, почему вы такая худенькая и все же занимаетесь спортом? Отлично! спрашивайте в ответ, почему ваш собеседник такой толстый и спортом не занимается? Спрашивают, почему до сих пор не замужем? Что ж, спрашивайте, почему выскочила замуж так рано/так поздно? И не по залету ли?

Ну а что. Ведите себя с людьми так, как они ведут себя с вами, ведь они этого заслуживают.

Мася, Москва
1

​Я вот честно не совсем понимаю про замуж, а к чему здесь вино???? Это что бы таким образом тему разговора перевести??? Или я чего то не понимаю, честно вот хочу что бы мне объяснили, я в таком случае отвечаю не берут)))) ну либо просто молчу, но вот вино меня в тупик загнало! А про ребенка так вообще в тему, видимо очень остроумно….

Я поняла теперь всегда буду говорить передайте мне вино пожалуйста, когда не буду знать ответить или не хотеть вообще отвечать!

Ирина, Саратов
1

Да уж…Ну и люди пошли…Мне также любят задавать, которые просто я не осмелилась бы у кого-то спросить! Особенно многих интересует мой вес и стройная фигура. Ты такая худенькая, тебе бы поправиться, почему ты так похудела?

Знаете, раньше мне обидно было и я не могла за себя заступиться. Но а сейчас отвечаю людям конкретно! Я не худая, я стройная! Да и вообще рубить надо! Например, в ответ спросить- А почему ты такая толстая? Отчего хоть тебя так разнесло?)))) Грубо наверное, но такие бестактные люди уже должны знать свое место!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово