Как перейти на вегетарианство правильно?


Всю свою жизнь пыталась наладить свои отношения с едой. Наверное, у многих так. В детстве родители и бабушки закармливали, заставляли доедать (по сути ПЕРЕедать). Потом же неожиданно все поняли, что ты толстая, а потому не симпатичная даже нисколько.

Пробовала много различных диет и пришла к осознанию, что нужно не на диетах сидеть и кататься на горках набрала-сбросила. Нужно срочно менять отношение к еде в корне. Еда – это энергия, а не способ получения удовольствия и борьбы со стрессом.

Начала с того, что стала урезать сладкое, а дальше больше. Сейчас нахожусь на этапе отказа от яиц, пропустив долгий переход отказа от мяса и рыбы. Как отрезало просто, нет желания это есть и всё. С яйцами как-то сложнее. Может потому, что они в любой привычной нам выпечке.

За время перехода сбросила почти 6 кг! Это не считая потерянных после отказа от сладостей.
Вот пример, по которому я стараюсь строить сейчас своё питание!
Но проблемы с едой все же остались. У нас сложные отношения,)

Может среди вас есть веганы и вегетарианки, которые бы подсказали мне как нужно ПРАВИЛЬНО переходить на вегетарианство, а потом может и на веганство,)

Фото на тему: Как перейти на вегетарианство правильно?

Автор темы: Яна (Белогорск)

Просмотров  1942

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Регина, Бийск
2

​Для начала стоит вообще понять, для чего вам это нужно. Разберитесь, в чём отличия между сыроядением, веганством и вегетарианством. Несут ли такие типы питания вред. Посмотрите, в каких условиях выживают эксплуатируемые животные. Если свиньи и коровы у вас вызывают жалость, то вегетарианство для вас. Разберитесь, как употреблять бобовые, зерновые, овощи и фрукты. Определите баланс белков, жиров и углеводов. Научитесь, гот овить вегетарианские блюда, продумайте рацион. Выясните, каких витаминов может не хватать, найдите биодобавки, которые придётся употреблять в пищу. А дальше следует дело привычки.

Кира, Москва
0

​Ой не знаю, ой не знаю.А надо оно вам? Ведь это такой серьезный шаг. Одна моя знакомая стала вегетарианкой. Она теряла сознание, но видимо привыкла. Ведь мясо не ест по сей день. А насчет жалости к свиньям и коровам, знаете я своих поросят тоже есть не могла, но вегетарианкой не стала и не собираюсь, мясо тоже дает силы организму.Опять же это если у вас нет проблем со здоровьем, а то может быть и опасно. Подумайте хорошо. 

Ольга, Новороссийск
0

На самом деле мы должны кушать мясо. Наши предки никогда не были травоядными. Подумайте про ледниковый период. Как выжили люди? Они питались тушками животных, таким образом, получая энергию в холодное время. Одна из причин, по которой не стоит отказываться от мяса, это содержание жирных кислот, полезных для обменных процессов. А в красном мясе много витамина D и витаминов группы B. Более того мясная пища, так же как и растительная содержит калий, магний и железо. Но эти вещества с мясом человек усваивает гораздо лучше.

Марина, Оренбург
0

​Ого!НАВЕРНОЕ МНЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ.ВЕДЬ ОТказаться от мяса блин.Ну как от него отказаться.А как же шашлычок.Мы живем в этой жизни только раз(к сожалению.Может кстати и взрослым можно отказаться от сладкого,НО РЕБЕНКУ НИКАК НЕЛЬЗЯ ОТКАзать в мясе.Для детского организма очень нужен белок которого очень много содержиться в мясе.Так что не очень советую отказываться от мяса

Наталья, Барнаул
0

​так это проще простого.главное нужно запомнить навсегда, что нужно отказываться от чего-то ПОСТЕПЕННО!!!!!!!!!!! для начала откажитесь от свинины полностью, но при этом иногда понемногу употребляйте говядину, мысо птицы и т.д. затем через месяц примерно откажитесь от говядины полностью( продолжается в таком же духе употреблять мясо птицы) , если с вашим организмом все будет превосходно ), то можно так же примерно через месяц отказаться от мясо птицы. и никаких проблем)))Желаю вам удачи)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово