Как пережить одиночество женщине после 40 лет?


Я вышла замуж очень рано, сразу забеременела, но так как мы с мужем учились еще в институте, решили, что нам ни к чему сейчас пополнение.

Я тогда не думала, какими ужасными последствиями это обернется. Прошли года, мы оба были на хороших должностях и уже морально и материально были готовы к детям.

Но результаты обследования показали, что я не могу иметь детей из-за того случая в юности.

Через год тщетных попыток что-то изменить, от меня ушел муж. И я с одной стороны радовалась этой свободе, так как я в принципе уже устала от этих бесконечных походов к врачу и желание иметь детей сошло на нет. Я наслаждалась своей свободой каждое мгновение.

Но вот мне уже 40 с хвостиком и я понимаю, что это не свобода, а одиночество! Меня не радует дом в который я прихожу после работы, потому что он холодный, друзей и то не осталось, потому что у каждого семья и я просто не вписываюсь в их уютный уголок.

Меня накрывают депрессии. Как все это пережить когда тебе уже за 40?

Фото на тему: Как пережить одиночество женщине после 40 лет?

Автор темы: Юлия (Белгород)

Просмотров  2359

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
2

​А теперь представьте, сколько одиноких детишек в детских домах, которым очень нужна мама. И вы одна из тех женщин, которые смогут дать необходимое тепло и уют, раз такая ситуация. Конечно, к этому тяжело прийти, это огромная ответственность, но я думаю это решит вашу проблему.

Да и вам только 40, а такое чувство, что вы уже на покой собираетесь. Найдите себе интерес, запишитесь куда-нибудь! Да жизнь только начинается, столько возможностей!!! Изучение языков, путешествия!

А подружки, да их можно найти. Может вы держитесь так, особняком, что к вам особо и не подходит то никто. А попробуйте по другому себя повести, на работу прийти, сказать кому-нибудь комплимент, спросить де купили это платье/блузку/юбку/что угодно, и люди потянутся!

Да элементарно, животное себе заведите! Посмотрите с какими собаками гуляют у вас во дворе, какой они породы. И заведите себе такой же породы, которая наиболее больше вам нравится. Сразу с хозяевам другой собаки подружитесь, у вас будет один общий интерес, а там и другие появятся.

Лиса Алиса, Москва
1

​Вам не УЖЕ 40, а ТОЛЬКО 40. Вспомните Дженнифер Энистон. А она – одна из самых завидных невест Голливуда. Понимаю. что где Энистон, а где вы, но это я вам так, в качестве примера.

Единственное, что я вам посоветую, – это расслабиться. Вы много переживаете по поводу своего возраста циклитесь на нем, это не дает вам наслаждаться жизнью, а это опять напоминает о возрасте. Замкнутый круг! 

Научитесь отдыхать самостоятельно и с пользой для себя. Запишитесь на курсы иностранного языка, отправляйтесь в горы, научитесь кататься на лыжах. как правило, в таких местах, люди приезжают многие без пары, и многие же – с целью познакомиться. Просто поживите для себя, себе в кайф, а половинка вас найдет, а если и не найдет, то хоть поживете для себя.

Что касается семьи, то 2 человека – это тоже семья. в конце концов люди женятся не только ради секса или детей, но и ради того, чтоб рядом кто-то родной был. 

Можно взять ребенка из детского дома. Здесь, конечно, нужно все обдумать, но в конце концов – это тоже вариант и не самый худший. многие люди даже молодые, не могут иметь детей. Выход все-таки есть.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово