Как почистить бронхи в домашних условиях?


Фото - Как почистить бронхи в домашних условиях?

Всем привет. Нужны советы на тему чистки. Я не курю сигареты, но за последние 3=4 месяца стали с друзьями курить кальян. Появился мокрый кашель, хоть я и не болею. Была у врача, он подтвердил мои догадки. Бронхи забиты. Как почистить их в домашних условиях? Какие травки посоветуете?

Автор темы: Юлианна (Муром)

Просмотров  2643

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лёля, МСК
1

​Программу ” Стиль жизни” знаете? Вот выпуск. Как раз про лёгкие и бронхи. Между прочим, дыхание можно тренировать при медленном надувании шариков и игре в теннис. Дыхательная система не только забивается, она же и изнашивается.

Тина, Бердск
1

​Есть такое средство для астматиков – беродуал, но в каплях. В общем нужен небулайзер и подышать с физраствором и этим лекарством. В нужных дозировках, конечно. Этот препарат открывает легкие. Вообще бронхит таким способом лечила, но при бронхите ведь тоже бронхи забиты. Так что большой разницы я не вижу. После того, как бронхи открыты, самое интересное: принимаем положение по максимуму вниз головой. Например, если лежа с кровати как бы свешаться в сторону пола. Но лучше не свешаться, а просто, чтобы был такой наклон. И начинаем усиленно кашлять и выкашиливать все, что есть. Если есть кого попросить, то пусть  поступит по спине для лучшего отхождения мокроты….. Как -то так… Но вообще лучше с этой проблемой идти к врачу, а не заниматься самолечением. кстати, беродуал нельзя часто, птому что это очень сильный препарат. Раз в день, не чаще.

Мария, Красноярск
0

​Если хотите иметь здоровые бронхи, не курите ничего и никогда. Видели, наверное, дыхательную систему курильщиков. Чёрная, просто ужас. Ещё, я бы посоветовала не запускать простуды, аллергии и прочие болезни. Если их не лечить, чистить бронхи бессмысленно.

Инна, Омск
0

Попробуйте народные средства для начала. Я бы не советовала Беродуал использовать. Все таки  он серьезный препарат и назначает его врач и в самых крайних случаях. Купите в аптеке травы, каждой добавьте по столовой ложке, перемешайте и в термос две столовые ложки заварите кипятком, пару часов дайте настояться. Каждый вечер по стакану принимать. Из трав можно использовать подорожник, солодку, тимьян, фенхель, бузина, медуница. И конечно бросайте вы этот кальян! Действительно сейчас неизвестно что добавляют в сигареты, а уж в эти смеси для курения тем более.

Марина, Москва
0

​Самый лучший способ почистить бронхи – перестать курить кальян. Или вы думаете, что кальян полезный! Ведь также фигню всякую в себя вдыхаешь. И неизвестно ещё что хуже – сигареты или кальян! Прекращайте курить и организм со временем сам очистится!

Злая Тётя Врач, Томск
0

​Не увлекайтесь курением кальяна. Он не так вреден, как сигареты, но никотин всё же содержит. Более того, египетские учёные недавно установили, что кальянный дым обжигает микроворсинки гортани, в результате мчего дыхательная система быстьрее забивается пылью и вредными примесями. Просто продукты горения, проходящие через жидкость, в любом случае не успевают остыть. В Америке, в свою очередь было установлено, что концентрация моноксида углерода и производных никотина после курения кальяна точно такая же, как и после курения сигарет. Ещё существует наблюдение, что люди, которые часто курят кальян, нередко переходят на сигареты. Хотя, последнее утверждение необоснованно.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово