Как почистить кожаную куртку от грязи


Сезон курток, наконец, кончился! По этому случаю вчера решила перебрать гардероб, и вдруг вижу: на моей любимой кожаной курточке пятно! От чего оно и где его посадила , убей не помню! А куртка еще и светлая…

Позвонила в итоге маме. Спасибо ей, подсказала, как лучше почистить кожаную куртку. Совет проверенный, потому делюсь с вами!

– Сначала вещь нужно протереть легким мыльным раствором.

– Затем кожаную куртку, особенно светлую рекомендуется протереть молоком. Кожа станет мягче, а сама куртка не потемнеет, и на ней не образуются потертости.

– Если нет молока, используйте яйца! Белую или светлую кожаную куртку легко почистить взбитым белком. Обмакните чистую губку в белок и протрите им пятно.

– Для трудных пятен можно использовать мыльную воду с глицерином.

Но никогда НИКОГДА не чистите ни куртку, ни какое другие кожаные вещи растворителями. Они растворяют все, в том числе и краску. И, конечно, испортят внешний вид изделия.

Фото на тему: Как почистить кожаную куртку от грязи

Автор темы: Маришка (Липецк)

Просмотров  2124

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​Советы Вы дали конечно хорошие, но все же ведь еще зависит от кожи ее состава и качества… да и цвет играет не малую роль….

Я знаю таким способом как вы описали застирывают светлые теплые вещи…. а с кожи в принципе гораздо проще все стереть, если въесться не успело.

Но вот например у меня красная кожаная куртка нечаянно описанная ручкой, до сих пор не отмытая…. что только не пробовала бесполезно…. все равно остается полоска от чернила….

Может думаю в химчистку нужно сносить, подумаю, но попробую еще Ваши методы, а вдруг)

Яна, Москва
2

​Мариша, хорогие советы, а главное все просто, дешево и все под рукой!

Вот молоко с яйцом меня очень удивили, неужели и они пятна выволят?!

А я обычно, при уходе за кожанными изделиями покупаю специальные средства. И по снятию пятен и краску для коди, что бы на новый сезон куртрчка блестела и выглядела как новая!

У меня, кстати, тоже молочная уожанная куртка. Не знаю где, но на рукаве было черное пятно, как мазута. Так я ее мыльным раствором помыла, но пчтно осталось немного видно. Тогда я взяла в машине( у меня салон из молочной кожи) средство лоя чистки салона, и знаете, тчтно исчезло!

Лиля, Москва
1

Яйца с молоком и омлет готов)) чем только не чистят, что только не услышишь в народных рецептах, может действительно они помогут. я просто протираю тяпкой с мыльным раствором, и все хорошо, еще кожу можно обработать влагооталкивающим средством, тогда и пятна меньше пристают.

Катя, Челябинск
0

​даже не знаю, что за пятна кожаной куртке, которые промто мылом не стираются… никогда не сталкивалась, но возьму на заметку советы. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово