Как почистить пуховик без стирки и химчистки? Дома и максимально легко


Есть у меня светло коричневый пуховик, и обычная горнолыжная тоже светлая куртка. Нафига я набрала всего светлого?!

В общем, они прилично так испачкались возле рукавов и карманов. Стирать в машинке я их боюсь, они будут сохнуть триста лет, пух или что там внутри испортится, толком я его не разомну, потому что были не очень хорошие случаи со стиркой. Короче, стирка это точно не вариант!

Химчистка тоже, потому что мне они чистыми нужны оба, а денег не знаю сколько возьмут, не хотелось бы тратить, их и так нет после новогодних праздников.

Остается только какая-то ручная чистка с волшебным составом) Подскажите, как привести их в божеский вид?!

Щеткой там почистить или губкой, чем намазать? Чтобы и разводов не было, и пуховик был не весь мокрым, чтобы за ночь высох. В интернете полно советов, но мне не хочется все подряд мазать на него, нужно действительно что-то стоящее.

Фото на тему: Как почистить пуховик без стирки и химчистки? Дома и максимально легко

Автор темы: Аня (Киров)

Просмотров  1063

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Олеся, Красноярск
0

Ваниш отличный вариант! Он может не совсем дешевый, но их гель хороший, я сама только так пуховик и чищу.

Сначала наношу на пуховик, размазываю немного, даю впитаться. А потом на саму губку немного этого средства и уже чищу. Разводов не остается, главное хорошо эту пену вычистить. В принципе, я стабильно чищу раз в неделю, потому что куртка пуховая вообще белая. Справляется отлично.

Да и честно, если денег нет, возьмите обычное кусковое мыло хозяйственное! Просто сухим мылом трите и трите, каплю воды добавьте и снова трите. Поменьше воды для того, чтобы не мокрый пуховик был. А потом всю эту пену и грязь убирайте мокрой тряпочкой, чтобы впитывалось лучше. Под конец обычное бумажное полотенце возьмите.

А еще знаете что подумала, меламиновая губка! Слышали о такой? Я ей кафель, стены, да вообще все абсолютно мою, что особо грязно! Вот думаю ей тоже можно попробовать, только начать со стороны, где не особо видно, а то они из какого-то состава, чтобы не навредить точно. Но мне кажется они должны помочь. Надо самой попробовать, что я раньше не вспомнила про нее.

Еще слышала есть в баллончике пена, также пшикаешь и ждешь, но лично не пробовала, эффекта не знаю.​

Мирослава, Карелия
0

​Попробуйте содой почистить, на щётку её нанести и совсем немного воды, чтобы не мокрая, а влажная щётка была. И рука трите ей, только щётку выбирайте помягче, чтоб не вышаркать все нафиг

Ещё уксусом можно попробовать, с водой развести, метод действенный, но мне запах не нравится, и в обоих случаях не забывайте про перчатки, чтоб о ручках позаботиться. 

Вера, Новосибирск
0

Со Старым Новым годом! Сейчас в магазинах множество специальных средств. Существуют аэрозоли, которые распыляются по ткани. Можно найти порошки, которыми натираются пятна, и ещё шампуни, где пена также взбивается и наносится на пятно.

Я же пользуюсь раствором от ваниша или прибегаю к частичному застирыванию. Все зависит от того, какое пятно. Иногда и к пятновыводителю приходится прибегать.

Злая Зая, Новосибирск
0

​Мне бы самой подобный совет не помешал. Живу в общежитии, где и машинки-то нет, и сушить негде. Пуховики тоже периодически пачкаются. И то, один какой-то я выстирала у друзей в машинке, потом весь пух сбился.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово