Как подобрать крем для лица?


Вот уж не знаю. Дерматолог меня тут очень сильно поразила.

Никто меня раньше не учил ухаживать за кожей лица. Как-то само все пошло. Привычка умываться с мылом, пенкой какой-нибудь или скрабом каждые утро и вечер. Потом тоник. Плюс с утреца еще крем какой-нить питательный бахнуть. Замазать тоналкой, подкраситься и в путь.

Только вот на коже (даже когда подростковый возраст остался позади) появляются прыщи, не исчезают черные точки. Без тоналки на улицу выйти страшновато. А обращение к дерматологу дало только знание того, что я неправильно ухаживаю за кожей. Точнее вообще не ухаживаю.

Типа мои умывания такие и последующие действия разрушают защиту кожи и поэтому с ней такие проблемы. Вроде понятно, да?

Только вот как правильно ухаживать мне никто не объяснил. А уж тем более не рассказал, как подобрать крем для лица. Чтобы правильно. Потому как и мой выбор крема дерматолог раскритиковала. Типа у меня кожа, которую нужно увлажнять.

А в чем разница-то? Питательные или увлажняющий. Мне вот непонятно!

Подскажите как подобрать кремик, как вообще чистить кожу надо, как часто?

Фото на тему: Как подобрать крем для лица?

Автор темы: Алина (Москва)

Просмотров  1790

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лола, Москва
3

​Стоп-стоп-стоп! Не все сразу, а то вы и сами запутаетесь, и нас запутаете!

Кожу сначала подлечивают, если надо, затем очищают, затем увлажняют и питают. При этом в зимнее время года увлажнение нужно проводить не позже, чем за 40 минут до выхода на мороз.

Косметику снимаем НЕ МЫЛОМ, а специальной пенкой или молочком. 

Прыщи и угри могут вылезти от неправильного питания, от обильной косметики, особенно, если ее не всегда смывать на ночь, от гормонального сбоя или банально от того, что часто трогаете кожу грязными руками. Сначала определяем причину и устраняем ее.

Далее делаем либо очищающие маски, либо применяем скраб. После маски закрепляем результат, применяя крем. Для сухой и обветренной молодой кожи – увлажняющий, для жирной – тоже увлажняющий, но с функцией себоконтроля, матового эффекта, отбеливания и т.д. При этом более легкий по текстуре увлажняющий крем используем утром, а более жирный и густой, необходимый для восстановления кожи – вечером. Для кожи вокруг глаз используем отдельный крем или сыворотку. Вот как-то так в общих чертах)

Марта, Москва
2

​Кожу надо очищать утром и вечером, это знают все с самого детства. Утром от скопленного жира за ночь, а вечером естественно от косметики и дневной пыли. 

Я обычно умываю лицо пенкой для умывания, потом протираю его тоником и мажу увложняющим кремом.

По поводу крема вам лучше всего у косметолога проконсультироваться, ведь кожа бывает разная: сухая, жирная и комбинированная. 

У меня кожа жирная, я вот думала что ее подсушивать надо, а оказывается нет, косметолог увложняющий крем прописала!

Мася, Москва
1

​Крем для лица подбирается по типу лица, нормальная или жирная кожа или комбинированная…. зимой кожу нужно питать но не в коем случае не увлажнять так как там в креме содержится вода и на морозе она мерзнет…будучи впитанной в лицо.

Но жирную кожу нужно и подсушивать и в тот же момент и увлажнять, так что с выбором крема нужно быть очень аккуратными и щепетильными.

Людмила, Рязань
1

​Мы крем подбирали вместе с специалистом итог аллергия, если девочки кожа проблемная, то это только выбор вам поможет, метод проб.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово