Как подобрать парфюм правильно женщине?


Не помню кто говорил, что выйти на улицу без парфюма подобно тому, как если бы выйти на улицу голой. Не знаю, для кого как, но я без ароматов точно жить не могу! У меня их довольно много, на все случаи жизни)) При этом, как я считаю, подходят мне не совсем все.

Дело в том, что раньше я покупала духи, поддаваясь уговорам консультантов или первому порыву) Чего делать категорически нельзя. Теперь-то я научена опытом! И вывела для себя несколько правил того, как подобрать парфюм, который будет действительно идти и радовать.

1. Духи не терпят яркого света и тепла. Поэтому не стоит покупать духи в магазинах, где это правило игнорируют.

2. Во время ПМС и беременности чувствительность к запахам сильно меняется. Поэтому в эти периоды покупку духов лучше отложить.

3. На каждой девушке аромат чувствуется по-разному. Не покупайте духи, которые идут вашей подружке!

4. после нанесения духов подождите немного. Самый стойкий запах, тот самый, которым будете пахнуть вы с этими духами, проявляется позже всего.

5. Летние легкие запахи, типа цветочных, оставьте для лета. Зимние уютные, пряные и тяжелые, для зимы. Не стоит использовать запахи не в сезон!

6. Не покупайте модные ароматы! Ищите то, что идет вам!

7. Не всегда дорого значит качественно. И наоборот.

Может быть эти советы покажутся вам простыми, но мне в последнее время они сэкономили много денег. Хочется иногда поддаться искушению и приобрести что-то новое, но теперь-то я понимаю, что далеко не всегда это то, что мне на самом деле пойдет.

Фото на тему: Как подобрать парфюм правильно женщине?

Автор темы: Валентинка (Липецк)

Просмотров  1745

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​ А я считаю, что туалетная вода это конечно очень хороший подарок не только для женщины, но и для мужчины, но есть много но….

Можно подарить если Вы знаете именно ту воду которой она пользуется, либо хотела бы попробовать….

Ведь у каждого свои вкусы и не факт , что Ваш выбор придется по душе. Иногда себе с трудом выбираешь….

У меня иногда даже голова от запаха болит.

Так что лучше приобретать самой, можно прислушаться к консультанту, но взять то к чему больше склоняетесь Вы.

Яна, Москва
2

Я тоже обожаю туалетные водички! И так же как Валентинка соблюдаю эти не хитрые правила в выборе воды. 

Но честно говоря, в магазинах их я в последнее время не покупаю. Я их обычно привожу сама или заказываю у друзей из Duty Free. И уже несколько лет пользуюсь своими определенными излюбленными ароматами.

Но для интереса можно пройтись по магазинам и подобрать что-нибудь новенькое и летнее!

Алекса, Москва
2

Не забывайте что в парфюмерном магазине стойкий запах парфюма. Всего. Который есть в этом магазине. Может разболеться голова сильно. Поэтому лучше сразу обратиться за помощью к консультанту.

Это сэкономит время и убережёт от нежелательной покупки. Парфюм не возвратный товар,если я не ошибаюсь.Помните о чашечках с кофе,которые в зале стоят. Помогают только если зерно надломить,а так их аромат на воздухе быстро пропадает.

Яна, Санкт-Петербург
1

​Ой, для меня процесс выбора духов очень долгий! Во-первых, я не выбираю аромат за один раз. Тут правильно пишут, что в магазине вообще не понять, какие ноты в том парфюме, что ты нюхаешь. Приходится приходить по нескольку раз, чтобы проветриться.

Во-вторых, я никогда не спрашиваю у консультантов, потому что из задача — продать определенный товар.

В-третьих, часто определившись с запахом, я заказываю духи непосредственно на сайте производителя. И дешевле, и больше уверенности в качестве.

Ирина, Екатеринбург
0

Спасибо за советы. Буду знать.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово