Как подобрать украшения к наряду


Какая женщина не любит колечки и бусики? Пожалуй, нет таких! У каждой из нас найдется целый ворох всевозможных кулончиков, сережек, цепочек, браслетиков, брошек и прочих фусек. И каждый раз перед выходом в свет меня терзают муки выбора, что же надеть, чтоб смотрелось ярко и привлекательно. При этом одеть хочется все и сразуведь оно же такое красиво! Но выглядеть «новогодней елкой» желания совсем нет.

Покупая мне мое первое колечко, мама научила меня нескольким правилам этикета ношения украшений. Постепенно я дополняла эти правила, и теперь у меня есть свой «кодекс» того, как правильно подобрать и носить украшения.

Любое украшение должно быть к месту. Не стоит надевать дорогие бриллиантовые серьги в офис, а пластиковые бусына красную дорожку.

Украшения должны подчеркивать и дополнять ваш стиль. Не стоит одевать их ради того, чтобы показать, что они у вас есть. Особенно смешно выглядят кольца на каждом пальце и несколько цепочек с кулонами сразу.

К скромному наряду выбирайте яркие украшения и наоборот.

Не стоит одевать одновременно украшения из разных материалов. Ношение золота и серебра одновременно вообще считается дурным тоном, даже если весь комплект у вас из серебра, а из золотоготолько обручальное кольцо.

Не смешивайте украшения из драгоценных металлов и бижутерию.

Распределяйте украшения равномерно. Не стоит одевать пару браслетов и колец на одну руку, оставляя другую при этом вовсе без ничего.

Если наряд сам по себе очень яркий, имеет необычный фасон, объемный воротник или ассиметричный вырез, от украшений следует отказаться вообще.

Кстати, насчет выреза. Необходимо грамотно подбирать украшения к вырезу блузки или платья. Это не только покажет ваш хороший вкус, но и визуально вытянет фигуру.

Фото на тему: Как подобрать украшения к наряду

 

Автор темы: Майя (Москва)

Просмотров  1541

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
1

​Спасибо за такую полезную информацию!) Я не один раз сталкивалась с тем,что никак не могла подобрать украшения(…Теперь буду знать)

Анна, Москва
1

​Даже обычную ничем не выделяющуюся вещь правильно подобранное  колье может превратить в шикарный дорогой наряд. Но при его выборе, выборе колье, обязательно надо учитывать время суток, место проведения мероприятия и саму темк мероприятия! Ведь кае мы знаем, например камни: бриллианты, изумруды и др. в первой половине дня не носят. 

А вот золотая или серебянная цепочка подойдет под любой наряд.

Надя, Абакан
1

​ Я не любитель массивных браслетов и колье. Мне больше нравится, как на коже играют тоненькие цепочки и камешки. А вот большие серёжки мне нравятся. Если они грамотно подобраны, то в некотором роде подчеркнут причёску и привлекательные черты лица. Доя нарядов в принципе порой достаточно одних крупных серёжек. А чтоб это смотрелось красиво, в офисе можно носить аккуратненькие вдетые цепочки. На вечеринку можно надеть кольца с множеством маленьких висюлек. На прогулке будут эффектно смотреться простые серьги любой геометрической формы. 

Анна, Ульяновск
1

Хехе хороший совет по выбору колье…А то порой посмотришь оденут одно и к нему какое то колье которое ну никак здесь не подходит.Хотя,может у человека нет вкуса…Дааа…бывает и такое)Ну а я сама не очень то и люблю колье.Мне нравится что то такое миниатюрненькое…Например: не большая цепочка а на ней маленький кулончик,очень изящно вырезанный.А большие массивные колье меня не привлекают.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово