Как подтянуть кожу после похудения в домашних условиях


Всем привет!

У меня раньше был очень большой вес, я стремительно худела и снова набирала вес, благодаря этому у меня появилось большое количество растяжек, целлюлит и лишняя кожа, которая собиралась во что-то непонятно возле пупка:( . И если это целлюлит и растяжки я смогла сделать незаметнее, то надкожей мне пришлось очень много трудиться, потому что изначально делала все неправильно.

Не пренебрегайте силовыми нагрузками, не забывайте про спорт!! Да, я согласна, что питание очень важно, но если не делать упражнения, то о красивой фигуре можно забыть! Потому что Вы худеете, а кожа то лишняя остается, она растягивалась очень долго! Можно заниматься как в спортзале, так и дома (если Вы стесняетесь, именно в этом была моя ошибка, от стеснения боялась идти в спортзал, а дома была полным неучом).

Начнем с рук! Тут нужны небольшие гантели, заводить их за спину и делать подходов 15 для начала, поможет убрать кожу на руках.

Фото на тему: Как подтянуть кожу после похудения в домашних условиях

Для живота планка и вакуум!

Фото на тему: Как подтянуть кожу после похудения в домашних условиях

Согласитесь, упражнения простые, но начинала я именно с них, т.к что-то другое мне было элементарно тяжело делать. Потом добавила отжимания от пола и от дивана.

И в этом видео тоже все подробно расписано, даны хорошие советы как ухаживать за кожей.

На данный момент у меня есть лишняя кожа, но благодаря упражнениям, а занимаюсь 8 месяцев, эффект есть! Может, кто уже справился с этой проблемой знает еще действенные способы, именно в физическом плане?

Автор темы: Полина (Москва)

Просмотров  3043

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
0

​Ох, как же я вас понимаю! Сама долгое время мучилась от проблемы лишнего веса. В подростковом возрасте в переходный период сильно поправилась, потом похудела достаточно резко, по всему телу образовались растяжки, складочки кожи и самое ужасное – стрии. Потом было начало половой жизни, гормональный скачок, я поправилась опять, потом всхуднула, начались проблемы по-женски, мне пришлось пить гормоны, и это опять плохо сказалось на моем весе и внешнем виде. Потом я снова похудела, но ненадолго. В итоге в течение 2-3 лет я худела и поправлялась на много кило  несколько раз. Разумеется, кожа просто не успевала восстанавливаться.

Основная проблема у меня заключалась в ногах и руках, именно там кожа обвисла больше всего, Живот, слава богу, это проблема обошла стороной.

Собственно, я с вами полностью согласна насчет того, что самый эффективный способ для подтягивания живота – это вакуум и планка. Ничего лучше еще не придумали. причем планку можно и нужно делать во всех вариациях, а также боковую, потому что она очень эффективна для вырабатывания талии.

Картинка по теме: Как подтянуть кожу после похудения в домашних условиях

Чтобы подтянуть кожу на руках, хороши любые упражнения с гантелями, в положении полусидя, лежа и даже стоя в полуприседе. Можно отжиматься, причем если сложно от пола, то для начала хватит и полуотжиманий от скамьи или даже стены. И еще очень эффективен обратный жим от скамьи, потому что он помогает подтянуть кожу на внутренней стороне предплечья – самый проблемный лично для меня участок. 

Картинка по теме: Как подтянуть кожу после похудения в домашних условиях

Насчет ног я бы посоветовала, если вам это вдруг понадобится, всевозможные махи и выпады. Махи хорошо делать и стоя, и лежа. Например, стоя вы делаете в стороны и назад, а лежа вперед – из положения лежа на спине и лежа на животе. Вот так.

Картинка по теме: Как подтянуть кожу после похудения в домашних условиях

Что касается стрий и именно растяжек, я ничего лучше медовых обертываний и медового массажа и не знаю. Причем и то, и другое делаю сама. Массаж делать очень легко. просто наносите на руки и проблемные места мед и делайте как обычный массаж: похлопываете, пощипываете, разминаете эти участки. Мед, конечно, должен быть жидким. понятно, что стрии и растяжки совсем не исчезнут, но станут гораздо, гораздо менее заметны!

Картинка по теме: Как подтянуть кожу после похудения в домашних условиях

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово