Как подтянуть внутреннюю часть бедра?


Сколько себя помню, всегда занималась спортом. Бег, фитнес, потом зал, аэробика, степ-аэробика, бассейн, зимой коньки и лыжи… В общем, я спортивная и очень активная. Понятно, что при таком образе жизни, у меня нет лишнего веса, потому что я все время чем-то занимаюсь. Но при этом тело у меня как-то эээ ну не подтянутое что ли. Не дряблое, не отвисшее, а именно кажется будто я ничем и не занимаюсь.

И если живот и руки — еще ничего, если мышцы напрягаю, выходит даже красиво, то ноги — это просто мой бич! Особенно внутренняя часть бедра.

У меня от природы не худенькие ножки. Ляшки, попа — все при мне. Не огромное, но и не суперстройное. И вот с ногами я всю жизнь борюсь, чтоб они выглядели стройнее и худее. Но сколько бы ни занималась, какими бы видами спорта, сколько б подходов я ни дела, как бы и что бы ни ела, а воз и ныне там. Кажется, что у меня полноватые ляшки. Так еще и будто они вовсе неспортивные! Это просто какой-то ужас! Иногда я даже начинаю ненавидеть себя!

Девушки, хорошие, кто сталкивался с такой же проблемой? Как не похудеть, не уменьшить, а именно подтянуть внутреннюю часть бедра, чтоб было видно, что там ничего не висит, а все крепко и подтянуто. Приседания и различные махи и выпады не предлагать. Ну не помогают мне они!

Фото на тему: Как подтянуть внутреннюю часть бедра?

Автор темы: Инна (Москва)

Просмотров  3866

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
0

​Знаете, а я вас понимаю! И я вам скажу, что выпады и приседания для внутренней части бедер никак не помогут. вам нужно задействовать внутренние мышцы, а это – самое сложное. 

Попробуйте сведения и разведения ног. Самое простое – лечь на пол, поднять ноги под прямым углом и сводить и разводить их настолько, насколько получается, при этом не сгибая их в коленях. 

Если это получается хорошо, можно выполнять упражнение ножницы, но учтите, тут у вас будет еще задействован и верхний или нижний (в зависимости от расстояния от пола) пресс. 

Ну и отличное упражнение есть именно на внутренние мышцы сс фитболом. Нужно лечь на пол, зажать фитбол ногами, поднять их на головой под прямым углом и как бы сжимать ногами. Работает именно внутренняя часть, главное не щадить себя. 

Картинка по теме: Как подтянуть внутреннюю часть бедра?

Ирина, Владимир
0

​Выпады зря не хотите. Пробовали с весом делать? Хотя бы небольшим. Если нет, то попробуйте. Если выполнять правильно, то хорошо помогает. Потом простое и эффективное это прыжки на скакалке и даже просто ходьба.

​​Я в детстве часто прыгала и много ходила, икры до сих пор красивые. Попробуйте на скакалке прыгать, можете даже с утяжелителями. Еще прыжки с махами рук попробуйте.

Кстати, чуть не забыла, попробуйте обертывания и медовый массаж. Я иногда делаю дома медовый массаж, потом кремом мажу ноги, мне кажется, что сразу кожа лучше становится)

Вероника, Пермь
0

На картинке одно из самых известных, я бы даже сказала главных, упражнений на прокачку бедер и ягодиц. Это выпады, конечно. Глядите, сколько мышц задействовано!

Выполняйте 3 подхода по 10 раз на каждую ногу, для начала. И постепенно увеличивайте. Если беспокоят колени- делайте чуть медленнее и осторожно, прислушивайтесь к ощущениям. Не должно быть боли и дискомфорта!

Картинка по теме: Как подтянуть внутреннюю часть бедра?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово