Как понять, что ты красивая?


В детстве мама всегда говорила мне, что, в первую очередь, нужно быть умной и хорошо учиться, а красота — это не главное, даже для девочки. Мол, с лица воду не пить и все такое. В связи с этим я довольно поздно (около 20) стала краситься, ногти красить и делать стрижки. Обычно ходила в чем-нибудь обычном и с хвостом.

Сейчас мне уже 28, я не замужем, молодого человека нет. На работе относятся хорошо, ценят, уже 2 раза повышали)

Но вот смотрю я на себя в зеркало и думаю: получилось, как мама и хотела, я умная, но не некрасивая. А может, мне так только кажется? Как вообще можно понять, что ты красивая? Сравнить с картинками в журналах с актрисами? Так сейчас все такие разные, и одни мне кажутся абсолютно не привлекательными, да я и ни на кого не похожа.

Одеваюсь в целом в офисном стиле, люблю яркие детали, аксессуары, туфли и сумки, но базовый гардероб сдержанный. Крашусь немного, но обязательно тональный, немного румян, тушь, блеск для губ. Недавно сделала каре с удлинением, вроде вышло неплохо.

Мне кажется, что и личная жизнь не складывается из-за того, что я не очень. Хотя вот говорят, что нет некрасивых женщин, и нужно просто грамотно накраситься) Так что же: учиться краситься основательно? Или это у меня уже вообще психологическая проблема? Но я не принижаю себя, я себя люблю и балую, просто не могу понять, я красивая или нет.

Автор темы: Ольга (Рязань)

Просмотров  1336

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алена, Москва
0

​Учись краситься обязательно, но развивай свой внутренний мир! красивой обложки будет мало, если хочешь достойного партнера рядом!

Вероника, Москва
0

​Это психологическая проблема. И прибила бы я родителей, кто говорит такие вещи своим детям. Не понимают, что напрочь отбивают у девчонки потом желание за собой ухаживать  формируют комплекс непоноценности.

Что касается личной жизни, то я сейчас скажу банальную вещь, но истину. От внешности это не зависит, зато отвнутреннего сотсония – напрямую. иначе говоря, дело не в том, что вы ярко не краситесь, а в том, что вы сами себя считатее непривлекательной. Я знаю много красоток, которые от и до себя вылизывают, но тоже одиноки, потому что внутри верят в свое уродство.

Начните с этого аспекта. Просто поверьте в себя, повысьте своб самооценку. Если понадобится – обращайтесь к психологу. У девушки должен быть огонь в глазах. если его нет, то пиши пропало…

Ксения, Санкт-Петербург
0

А мне кажется, сейчас в телек и в журналы посмотри, так везде одно и то же: накачанные губы, груди, скулы..в общем все, что угодно.

Вот у меня в подростковом возрасте была всегда заниженная самооценка. А сейчас иной раз проходу мимо зеркала, и: а я ниче такая, как мужу то повезло!:))

Хотя красивой себя не считаю. Да мне вообще интересно, реально есть такие, которые считают себя красивыми?? Ведь все эти увеличения чего-либо, это комплексы. Значит изначально не нравились себе тоже.

На мой взгляд главное быть ухоженной. В обязательном порядке волосы, ногти. И быть естественной. Внешность конечно это первое, что привлекает. Но еще есть харизма. Она на мой взгляд очень важна. А можно быть красивой, но тупой как пробка. И кому такая нужна?!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово