Как посчитать бжу для похудения. Калькулятор


У меня нормальная фигура, среднее телосложение, но мне все время приходится следить за весом и за калориями. Стоит расслабиться на пару дней, и вес начинает расти как на дрожжах. Поэтому я привыкла все считать.

Каждый раз высчитывают суточную норму калорий, в зависимости то того, что планирую сделать за день: лениво валяться на диване или поехать на тренировку и много гулять пешком.

Когда нужно схуднуть, беру за основу ту же формулу, только с поправкой: сокращаю рацион на 10-20%. Получается примерно так. Калории в сутки для поддержания веса: 10х50 кг (вес) + 6,25х160 см (рост) — 5х27 лет (возраст) — 161 = 1307 ккал. Калории в сутки для похудения, соответственно — 1176 ккал. С этим все ясно.

Сложности возникают, когда я начинаю считать свои нормы по бжу. Любой калькулятор при подсчете бжу для похудения выдает соотношение 4:4:2. То есть 40% калорий я должна получать из жиров. А это 470 калорий, между прочим, или 52 грамма жира!

Мне кажется, это очень много. И ну ни разу не для похудения! Пробовала уже считать и вручную и на онлайн калькуляторе. Все равно примерно одно и то же. Что я не так делаю? Где ошибка? Или все так? Считаете ли вы бжу и как?

Фото на тему: Как посчитать бжу для похудения. Калькулятор

Автор темы: Ева (Уфа)

Просмотров  2426

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марта, Москва
2

Ева, не усложняйте себе жизнь этими подсчетами! По мне, так это так все сложно, попробуй разберись как правильно посчитать, да и с такими мыслями, только и будешь целый день о еде думать!

Я всегда была с зорошими пышными формами))) Пока не поставила себе цель похудеть и не скинула 10 килограмм! Прошло три года, но я не набрала ни грамма, но в еде позволяю себе все!

Я просто слежу за здоровым питанием: не пью алкоголь, газировки, не ем майонез, копчености, жаренное, жирное и сладости. Ем по чуть-чуть, часто и пью много воды! Вот и весь секрет успеха!

Мася, Москва
2

​А начинает расти Ваш вес от того, что вы постоянно считаете калории и боитесь съесть что нибудь лишнее….а вот если бы вы просто начали правильно питаться…пить больше водички , не наедаться на ночь и заниматься спортом то Вам бы не пришлось высчитывать бжу….и замарачиваться над этим…есть кому нужно это в связи со здоровьем, то вопросов здесь конечно и быть не может….. а просто худеющим есть другие способы, которые будут куда эффективнее.

Леля, Москва
1

А по-моему, ваши расчеты в целом верны.

Только то, что вы посчитали, это, скорее всего, калории, расходуемые организмом на поддержание своей жизнедеятельности. При низкой активности прибавляйте еще 350-400, а при средней — 650 ккал в сутки. От итоговой цифры и пляшите!

Специально посчитала сейчас по своему приложению для подсчета бжу. Ну, все верно! В среднем вам необходимо около 1700 ккал в сутки для поддержания веса. А вот для похудения – 1350-1500 ккал в сутки. А по суточной норме бжу при умеренных нагрузках, вашем весе, возрасте и росте мой калькулятор выдает 96, 49, 155 бжу в сутки соответственно. Так что 52 грамма жира, оказывается не так уж и много.

Оля, Москва
1

​Устраивайте себе разгрузочные дни раз в неделю и почаще питайтесь раздельно. и фигура будет в порядке.

Ирина, Москва
0

​Для меня система подсчетов слишком утомительна. Я всего лишь выбираю продукты, в которых не больше 70 ккал ан 100 грамм.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово