Как повысить энергию организма и работоспособность?


Народ, хелп! У меня аврал! На работе с приходом нового шефа ужесточились требования, и теперь нельзя перенести несделанное на завтра, приходится сидеть до последнего, чтоб все выполнять в срок. Тут же еще на носу сессия, сдаю дистанционно, поэтому кое-какие сдачи уже начались.

В общем, приползаю домой никакая. А вместо заслуженного отдыха – нужно идти садиться зубрить предметы. Спать ложусь глубоко за полночь. Встаю в 6 утра. Естественно не высыпаюсь! И вообще неизвестно, каким чудом не падаю с ног! Я понимаю, что так нельзя, и долго это продолжаться не может, но мне нужно продержаться хотя б еще недели три, пока не пройдет сессия. Может, если какие-то средства для стимуляции работы организма? Ну чтоб можно было работать на пределе какое-то время. Слышала хорошо помогает настойка элеутерококка. Будто бы она уменьшает сонливость и вялость, и способствует повышению работоспособности и вообще активности. Кто что об этом знает? Или знает, как повысить энергию другими способами хотя бы на короткий срок?

Фото на тему: Как повысить энергию организма и работоспособность?

Автор темы: Света (Иркутск)

Просмотров  1925

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Тома, Москва
2

​Я слышала про настойку женьшеня, не уверена что это одно и то же.
На вашем месте, стала бы принимать витамины – С, Е, или комплексом.
Плюс еще физ.нагрузки помогают пробудить уставший организм. Легкая зарядочка в перерыве между делами.
Ну и конечно же кушать хорошо. Больше фруктов! Больше чес всегда!
А вот все сладости, шоколадки всякие вообще нельзя. Только хуже делаете ими.
Ну и как вариант, то я кофе много пью. Помогает. (Хотя тут эффект двоякий и временный, больше вреда выходит

Катя, Москва
1

​Отдых самое главное!

Мася, Москва
1

​Если уже нет работоспасобности и желания, то навряд ли можно его где то найти и как то поднять. 

Но а вообще существуют разные способы конечно, но вот только действуют они не на всех. Каждый свой подбирает Один кофе выпьет и бодряком и работать готов, а другому и рэд бул не поможет.

Мой совет стоит больше отдыхать!

Мила, Москва
1

​Про настойку ничего не слышала. Были и ц меня такие же ситуации как и у вас! Да, устаешь и морально и физически. Но все это надо просто переждать. Ну а чтобы все это легче перенести надо придерживаться не сложных правил:

1. Необходимо строго распланировать свой день. Даже будучи на работе расспишите список дел на день!

2. Забудьте на это время про все отвлекающие вас предметы: телефон (общайтесь только по делу) , интернет, телевизор.

3. Старайтесь придерживаться правильного питания. Перекусывайте в течение дня сырыми овощами и фруктами.

4 Пейте побольше воды с лимоном или зеленый чай( меня он бодрит).

5. Медитируйте перед сном, хотябы в течение 5-10 ти минут. Просто расслабьтесь, отключите голову и подумайте о хорошом, например о конечном результате.

Окса, Пиер
0

​Не понимаю, зачем нужно ставить эксперименты со своим здоровьем путем употребления таких серьезных препаратов. Вы же не в шахте работаете и не на нефтяной вышке, к чему такие жертвы? Сначала начните с обычных продуктов, которые помогают взбодриться (цитрусовые, кофе в конце концов, энергетики, но не злоупотребляйте), еще мне карнозин эваларовский нравится, тоже на работоспособности хорошо сказывается.

Алиса, Питер
0

​У меня примерно таже ситуация. Отчёты-сметы, сметы-отчёты. Постоянно работаю за компьютером. Да ещё и домой прихожу, сажусь готовиться к сессии. И. Опять комп. В какое-то время стало казаться, что я врасту в кресло или глаза к экрану прилипнут. Об усталости и говорить не стоит. Её столько скопилось, что мозги стали отключаться от боли в спине и мигрени. Но, я нашла выход из этой ситуации. Я делаю маленькие перерывы. Например, минут 8 у меня тратится на лёгкую гимнастику. За это время всполне реально покрутить плечами, сделать наклоны головы вперёд-назад, а также растяжку спины.Для растяжки банально надо встать, руки вытянуть вверх и взять пальцы в замок, плечи опустить вниз и сделать прогиб в спине, то есть наклон назад. Остальные семь минут тратятся на другие дела. Дома можно подмести пол или помыть посуду. А на работе, я надеваю наушники и, откинувшись в кресло, слушаю спокойную музыку. Ну, и, конечно, во время работы стоит поменьше отвлекаться на интернет и телефон.

Картинка по теме: Как повысить энергию организма и работоспособность?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово