Как похудеть, если нет денег на питание?


Я вот читаю все эти ваш рецепты, посты про правильное питание и так далее и не пойму: откуда у народа деньги на все эти продукты! Не знаю, как у вас, у нас фрукты стоят до небес и овощи тоже. Макароны и крупы, понятное, в этом плане гораздо доступнее.

И вот ходишь по магазину, облизываешься, ты б и хотела какой-нибудь легкий салатик на ужин, но фигачить будешь макароны, потому что они просто дешевле! Я уже вообще молчу про всякие морепродукты, свежую рыбу, мясо типа говядины или вот печень и язык говяжьи — это ж вообще разориться можно! А орехи! Вы видели, сколько стоят сухофрукты и орехи?! Понятно, лучше шоколадку купить при таком раскладе, когда сладкого хочется.

Девочки, кто еще в такой ситуации? Неужели спускаете все деньги на питание? Или как по-другому?

Очень хочу похудеть, на спорт нет времени. Стараюсь ходить после работы пару остановок до дома пешком, типа и воздухом дышу тоже, но чувствую, без питания далеко не продвинусь. Как питаться правильно и дешево, есть вообще такой вариант? Или что такого купить, чтоб похудеть раз и навсегда при самом обычном, недиетическом питании?

Фото на тему: Как похудеть, если нет денег на питание?

Автор темы: Наиля (Петропавловск-Камчатский)

Просмотров  1835

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Александра, Морозовск
0

​Да лааадно! Прям так уж одними макаронами? Я понимаю, что цены везде разные, но вам-то, в вашем Петропавловске-Камчатском, стыдно должно быть жаловаться на цену на морепродукты. Уж рыба-то у вас должна быть по доступной цене, причем и свежая! А рыбу необязательно жарить и есть целиком. Можно сварить уху и вообще ыбу отварить и на 2-3 приема пищи или на пару дней растянуть точно.

Хотите я вам расскажу, сколько всего можно накупить на 500 рублей? Пакет молока, пачку творога, пачку риса и пачку гречки, овощи опускаем, допустим, сейчас не сезон, и у вас они дорогие, окей. Банку кабачковой икры – стоит копейки. Капуста, морковь, свекла – копейки. Не нужны зарубежные изыски, покупайте свое!

Можно купить и курицу: пустить крылья и позвоночник на бульон – 4 раза, грудку отварить и пустить, скажем, в диетический плов, а ножки запечь. Вон сколько всего можно сделать из одной курочки!

Вы ленивая просто, а хотели б  – уже подсчитали и сэкономили. А здесь никто вас в лени поддерживать не будет, уж извините!

Маша, Самара
0

​Обеспечить себя углеводами полезными и жирами не составит большой заморочки, даже в денежном плане. Хвала небесам и местным агрокомплексам- греча, овес стоят недорого. Овощи, лук, морковь, свежая капуста, тем более. Касаемо жиров- пачку сливочного масла жирностью не менее 82% тоже по выгодной цене взять не составит труда, потому что почти всегда в разных сетях супермаркетов можно найти его по акции. И плюс растительное масло для заправки салатов, например. Оливковое дороже, можно заменить на льняное, хоть и горчит, но полезное тоже и доступное по цене (100 руб. за банку). 

Картинка по теме: Как похудеть, если нет денег на питание?

С белками сложнее, сама мясо почти не ем, не покупаю. Если только угощают. Люблю рыбу. Отслеживаю по акции опять же в магазинах.Морепродукты дорогие, к тому же аллергичный продукт. Но а на пачку яиц деньги найти можно даже при самом скромном бюджете. Но помните, что не стоит больше 2 яиц в день кушать. 

А еще хочется сказать, что гораздо полезнее кушать хлеб, а не хлебцы, если вы хотите похудеть. Читайте состав и энергетическую ценность: хлебцы, как правило, калорийнее, и дрожжи содержат. А хлебушек можно найти на цельнозерновой муке и без дрожжей. 

А вот как раз шоколадки, и прочие вкусности из списка быстрых углеводов, как раз опустошают ваш кошелек неразумно. Чувство насыщения быстрое, но на короткое время.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово