Как похудеть на 2 кг?


Сразу попрошу: не надо смеяться! Для меня это ну очень принципиальный вопрос)

Я всегда весила 50 кило — друзья смеялись и говорили на меня: «плюс-минус мешок цемента». И мне всегда в своем весе было хорошо.

Но время идет, и если раньше, в студенчестве, я могла слопать полбатона с майонезом и быть тоненькой, как спичка, то теперь все далеко не так. Шаг вправо, шаг влево — расстрел) В итоге жестко слежу за питанием, упражнения каждый день, ходьба чем больше, тем лучше, в общем, я за любой кипиш)

Но килограммы, зараза, растут. И сейчас я уже вешу 52 кг. 52,2 если быть совсем точной. И вот эти 2,2 мешают мне спокойно жить. Ужасно хочется от них избавиться, но как уже это сделать, я вообще не представляю!

Убрала сладкое совсем. Мучное и хлеб — туда же. Никаких шоколадок, печенек, зефирок, даже сухофруктов. Ем часто, но совсем понемногу. С 18.00 вечера — только яблоки и кефир.

Занимаюсь по 30-40 минут в день, на больше просто нет времени, плюс — обязательные полтора часа пешком в день — с работы и на работу.

Понимаю, что роще забить, но не хочу. Могу же, в конце концов, или нет?! Хотя бы к новому году! Уже готова почти на все) Подскажите, действенные методы, как похудеть на 2 кг желательно побыстрее?

Фото на тему: Как похудеть на 2 кг?

Автор темы: Викуля (Нефтеюганск)

Просмотров  2374

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Полина, Москва
0

Все правильно, что переживаете, это сейчас 2 кг, а через полгода уже и + 5 может быть.

И тоже смотря какие упражнения делаете. Видимо то, какие у вас сейчас, вашему телу уже мало, оно привыкло, поэтому нужно внедрят другие упражнения, более тяжелые и изматывающие, тогда глядите и вес будет уходить.

А еще, если занимаетесь долгое время, то это может быть и не жир а уже мышцы, в таком случае нужно было мерки изначально с себя снимать, чтобы сравнить. Потому что лишних то кг у вас может и не быть, а наоборот, мышечная масса пришла к вам)

Кристина, Москва
0

Я бы и яблоки в таком случае убрала. Вообще сколько читаю, фрукты можно есть часов до 3-4 дня. Потом все, табу. В них ведь все равно сахар есть, а если употреблять их каждый день, так и лишнее получается. Тепм более вы кефир пьете, его вечером одного вполне достаточно.

Или вообще творог вместо яблок введите в рацион. Обезжиренный или 2%, за пару часов его точно можно. А так с яблоками только желудок посадите, если зеленые едите.

А про воду помните? Быт может именно в этом и проблема, питьевой режим тоже должен быть обязательно

Алёна, Мариуполь
0

Доброго времени суток, вы правильно забеспокоились, рост веса лучше корректировать с малых цифр, если не обращать внимания, то так и до +10 недалеко. 

Скажите, а может вы набирать вес стали после какого-то события в жизни? (так иногда бывает ну там смена работы,потеря социального статуса, потеря финансовой стабильности, смерть близкого, ссора с кем то значимым,переезд, рождение ребенка)

1. Ведите пищевой дневник( неделю) часто люди едят что-то и не замечают или не считают то за еду.

2. Проанализируйте дневник и найдите продукт который набирает большее число калорий(откажитесь от него на время или сократите потребление

3. Вам может помочь консультация хорошего пищевого психолога (специалиста в области пищевого поведения) 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово