Как похудеть подростку?


Мне 14 лет и я достаточно полного телосложения. Мечтаю похудеть, потому что одноклассники меня дразнят жирухой, а парни совсем не обращают внимания. А мне тоже очень хочется быть красивой и носить модную одежду, не стесняться на дискотеках и пользоваться вниманием мальчиков. На диетах мама мне сидеть категорически не разрешает, говорит, что мне нельзя, потому что я еще расту. Но расту я, по-моему, только вширь. Помогите мне, пожалуйста! Скажите, как похудеть подростку типа меня?

з5

Автор темы: Маша (Челябинск)

Просмотров  2293

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Тимур, Питер
2

​Привет Машенька) Мама твоя полностью права. Кушать нужно, потому что ты растешь. Я со школы помню полных девочек, но поверь прошли годы и они еще большую фору дают бывшим красавицам класса. Ты ешь, но правильно.

​​Вот к примеру если ты целый день не ешь, а приходишь домой и мама естественно начинает кормить любимую дочурку. Понимаешь, организм не дурак и если ты ему целый день ничего не даешь, а кушаешь раз в день, то он как инстинкт самосохранения начинает из этого единственного приема пищи откладывать всевозможные жиры, а это сказывается на твоей фигуре.

​​Организм привыкает к разовому питанию и боится остаться без еды поэтому чем реже ты ешь, тем больше ты можешь полнеть. Лучше ешь много раз в день по немножку, кушай сухофрукты, фрукты, салатики. Убери из рациона мучное, холестерин, ни вкоем случае фаствуд не ешь. Дай понять своему организму что ему нет причин панически откладывать у тебя жиры после приема пищи. Начни бегать по утрам. Это отлично сжигает жировые отложения Оденься потеплее, что бы пропотеть как следует и вперед)

​​Поверь, если будешь соблюдать хотя бы эти простые правила, то  в ближайшем будущем, не только ты но и окружающие увидят разницу. Ты главное не запускай себя с молоду. Потому что с возрастом тебе будет только сложнее добиться того результата, которого ты хочешь) Удачи тебе.

Марат, Питер
2

​В таком юном возрасте нужно упорно начать заниматься спортом. Диеты, подсчет калорий – это конечно одно, но физические нагрузки это дело дельное) Вам нужно заняться легкой атлетикой! Серьезно ,почему нет? Вначале будет очень трудно, будете психовать и заявлять о том, что все кончено с этим видом спорта. Но главное перетерпеть и все воздастся! Пройдет пару лет и вы приятно удивитесь , вспоминая о том, какие проблемы вам тревожили в 14 лет) Если спорт станет вашим образом жизни, то и речь о проблемах фигуры даже упоминаться не будет. Вы сами будете давать советы по физическому развитию тем людям, которые над вами смеялись) УДАЧИ!

Ира, Чита
1

Есть у нового поколения такая странная привычка: кушать за компьютером. Сама каждый раз с тоской гляжу, как сынок тянет к компу тарелку с бутербродами. Хоть он у меня и спортсмен, поэтому ему эта энергия нужна, но черт, почему нельзя пойти и супчика покушать? Если у тебя есть такая привычка – кушать за компом – то сразу же избавься от нее. Лучше чай пей, просто пустой чай – желудку, пока мозг занят, все равно, чем он заполняется. И ни в коем случае не пытайся урезать себя в питании – это опасно в любом возрасте, организм такого не заслуживает. А одноклассники твои через пару лет поймут, что они не правы))

Оксана, Питер
1

​Машенька, привет. Похвально твоё стремление работать над собой. Но работать нужно грамотно подходя к этому вопросу. Мама права твоя, потому что абы какие диеты, с большой вероятностью принесут тебе вред. Сейчас у тебя в разгаре гормональная перестройка. И первым шагом, с чего начать нужно, это поход к врачу. Чтобы удостовериться, что с организмом полный порядок. Следующий этап, назначение диеты. Не самостоятельно, а под контролем специалиста, лучше диетолога И конечно, физические нагрузки в помощь Если нет протиаопоказаний. Можно посоветоваться с учителем физкультуры. И ещё совет, доверяй маме и держи её в курсе.  Тебе очень потребуется мамина поддержка 😉

Даша, Барнаул
1

​Знаешь, что шикарно помогает сбросить вес? Бассейн)) Плавай почаще, только запомни: ни в коем случае не кидайся кушать сразу же после него, хотя после любой водной процедуры очень хочется кушать. 

Ангелина, Казань
0

​Думаю, что подростку стоит просто заменить вредные продукты на более полезные и низкокалорийные. Обычно, все упирается в то, что подростки не завтракают, и перекусывают абы чем. Для перекусов отлично подойдут батончики (мюсли, злаковые, турбослим и прочее), а завтрак – дело привчки))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово