Как похудеть при грудном вскармливании после родов?


Девоньки! У меня назрел вопрос. Вот уже почти полгода как я кормящая мамочка. И настроена, в общем, продолжать кормить и дальше! Но раньше из-за малышки я сидела на жесткой диете: боялась, чтоб из-за моих кулинарных экспериментов у ребенка не было болей в животе или аллергии. Но дочурка растет, потихоньку я перепробовала большинство продуктов — даже «опасный» шоколад! Вроде с ребенком все ок, ну то есть аллергия ни на что не появилась. Ну я и стала лопать все в подряд. Компенсировала, так сказать, время вынужденной диеты))

И через какое-то время я заметила, что стала поправляться! Причем не на шутку! Уже отросли «ушки» на бедрах и вернулся спавший было животик! И мне это совсем не нравится!

Те, кто практиковал естественное вскармливание меня поймут. Другим же поясню. Дело в том, что когда кормишь грудью ужасно хочется есть. Все время. Везде. Поэтому ограничить количество пищи я не могу, голод замучает, даже ребенку буду не рада. Сесть на жесткую диету я тоже не могу, потому что от моего питания по сути зависит питание дочери, ведь она все витамины и минералы берет из моего молока. Придерживаться образа питания первых месяцев жизни моей крошки тоже не могу — ей просто уже не хватит этих питательных веществ. Да и то была совсем не диета для снижения веса, ведь я исключала продукты по принципу их аллергенности, а не калорийности. Но весить как слон тоже желания не имею! Что посоветуете? Как же мне похудеть при грудном вскармливании?

Фото на тему: Как похудеть при грудном вскармливании после родов?

Автор темы: Лада (Армавир)

Просмотров  2607

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катюша, Москва
3

​Лада, я кормлю ребенка грудью уже год и не представляю, как можно поправиться при кормлении грудью ребенка!) Хотя я склонна к полноте и до беременности от лишних килограмм меня спасал только спорт, т. к.покушать я люблю) 

Так вот, в первые пол года кормления, я как и вы придерживалась диеты и очень похудела. Но, перестав придерживаться диеты я по началу немного набрала (2кг) и все. Уже как пол года я кушаю все и даже на ночь, но больше не поправляюсь, т.к. с молоком уходит очень много энергии и калорий!

Мася, Москва
1

​Лично советом поделиться не могу. Но много слышала от подруг и все худели. Определенной диеты нет, просто ешь продукты другие, например исключаются пироженые, жаренное мясо, переходя  на тушенное, хлебцы. Вот вам и похудение.  Так сказать правильное питание. Да и малыш с молоком все соки Ваши забирает, вот и худеете.

Валентина, Новокузнецк
1

​Научитесь кушать по расписанию, также, как и ваша малышка. Покормили вы ребёночка, покушайте сами. При этом, не надо лишать себя каких либо веществ. Кушайте любимые блюда, тем более, если ребёночек всё переносит нормально. Организм кормящей мамочки, как-никак должен получать все необходимые вещества. А чтобы похудеть, или хотя бы не набирать вес, постарайтесь уменьшить вес порций. Возьмите за меру 100-150 граммов. Грубо говоря, пол стакана. Кушайте такими дозами, и уж точно не поправитесь. Ваш метаболизм будет работать, как часы.

Елена, Москва
1

Все зависит от организма Вашего, здесь единого  думаю нет.

Катерина, Москва
0

Набрать лишнего к возрасту ребёнка 6 месяцев это нормально. Малышка переходит на прикорм и соответственно молока потребляет немного меньше. Организму стало легче вот он и расслабился. Пейте больше воды если не отекаете. Кушайте чаще и небольшими порциями. Ну и если дочка активная то ваши 《ушки》уйдут сами собой.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово