Как похудеть с помощью плавания?


Решила я к лету привести фигуру в порядок, и после праздников купила абонемент в бассейн. Хожу исправно вот уже больше полумесяца три раза в неделю. Плаваю по часам (висят в помещении, где сам бассейн) — не меньше 45 минут. Правда, плаваю свободным стилем, со всякими выкрутасами и быстро не выходит. Но что-то никаких изменений не вижу( При чем ни на весах, ни в зеркале(( Почему так происходит и что мне делать? Как заниматься так, чтобы похудеть с помощью плавания?

Просмотров  1648

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лена, Санкт-Петербург
3

Могу вас расстроить, похудеть с помощью одного лишь плавания у вас не получится. НО..вы приведете свое тело в тонус и уж точно не поправитесь. А чтобы похудеть, вам еще понадобится и за своим питанием следить. 

Могу только посоветовать вам пару упражнений из области акваэробини:

1. Руки скрестите в замок и водите вперед-назад перед своим животом.

2. Попрыгайте в воде, высоко поднимая колени.

3. Под водой руки согнуты в локтях, локти прижаты к телу.свели накрест-развели и так очень быстро.

Удачи вам!

Мася, Москва
3

​ При плавании задействавоны все мышцы, и плавание очень помогает при похудении если правильно питаться и не наедаться после плавания, а так же на ночь, то результат будет, подтянется кожа, уйдут объемы, да и вообще оно очень полезно даже просто для здоровья!

Аня, Моссква
1

​Мне кажется,плавая в любом стиле похудеть можно))Потому что,в воде идёт нагрузка сразу на все мышцы)В том числе и кардио нагрузки,просто нужно немного подождать,и организм начнёт по-немногу сбрасывать вес))Главное,не бросать!))И всё получится))

Таня, Москва
1

​А вас не смущает, что при плавании становятся очень мощными корпус рук и плеч. Это ведь не женственно. Обратите внимание на всех женщин, которые занимаются плаванием, у них все фигуры по спортивному типу. по мне – это некрасиво. Самый женственный способ сбросить вес – это йога, не нужны милым созданиям никакие накачанные мышцы, большие бицепцы и все в этом духе. Для силы есть мужчины. А мы, женщины, должны оставаться женщинами.

Маруся, Ростов-на-Дону
1

​а я худела очень здорово с помощью плавания! Наверное, все зависит от первоначального веса и интенсивности тренеровки. Правильное питание необходимо соблюдать, конечно, и о физических упражнениях не забывать. Плавание – легкая и приятная нагрузка, когда вроде и все группы мышц работают, но тело как в невесомости, и перегруза не случается. Отлично в беременность плавается, особенно на больших сроках, спина здорово разгружается. 

Михаил, Омск
0

​Плавание – это, кстати, уникальный вид похудения и оздоровления. Например, людям, у которых проблемы со спиной очень хорошо заниматься плаванием. Это если традиционная физкультура им запрещена. Или же людям, которые в силу своей физиологической запущенности не могут выполнять сложные аэробные упражнения, тоже, как вариант есть альтернатива заниматься плаванием!

Наталья, Москва
0

​Плавание это и есть путь к успеху в сфере похудения!Хоть как ты плавай-это уже движение и естественно похудение! Главное больше времени проводить в воде( ну т.е. плавать) и тогда вас будет просто не узнать. фигурка станет изумительной и привлекательной!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово