Как похудеть в икрах? Какие упражнения делать?


У меня очень толстые икры! Вообще ноги сами не толстые, а икры какие-то как у футболиста, блин! Раздавшиеся и совсем не изящные! Из-за этого я все время стремаюсь надевать платья и юбки, хожу в брюках и джинсах, причем джинсы стараюсь не зауженные брать, а прямые.

С плоской подошвой тоже беда! Вся красивучая и моднючая обувь на плоском хочу — мокасины, кроссовочки, ботинки- мимо меня. Все время только каблук, чтоб хоть как-то ногу вытягивать визуально. И зимой каблук, по льду и снегу. Выглядит смешно, ну а что делать? Лучше так, чем ноги-бочки.

Девочки, это реально жесть! Я уверена, вы тут знаете, как похудеть в икрах! Какие упражнения делать? Какие продукты есть? Что вообще, блин, делать, чтоб икры похудели?!

Фото на тему: Как похудеть в икрах? Какие упражнения делать?

Автор темы: Алина (Москва)

Просмотров  3676

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аделин, Питер
1

​Ох, это самый распрастраненный вопрос как похудеть в таком то месте?

Ответ: никак!! Нельзя похудеть локально в определенном месте. Нельзя похудеть с помощью упражнений. С помощью упражнений можно только укрепить мышцу или ее накачать (читай увеличить)

Худеете только за счет дефицита калорий. То есть употребляете меньше , чем тратите. Но имейте ввиду, когда у вас будут худеть икры, то у вас будут и худеть другие части тела.

Выход, это правильный тренинг всего тела. То есть нужен комплексный подход.

Обратитесь к грамотному тренеру и объясните суть проблемы. Он вам составит тренировки так, что вы будете сдувать объемы икр и одновременно, будете держать в тонусе другие части тела, чтоб у вас не было дисбаланса.

Ну и конечно питание. Это 70% успеха. 

Хотя я все же склоняюсь к тому, что у вас проблема надуманная. Бывает так, все у девушки хорошо, а ей вот именно какой-то кусочек тела не нравиться)

Ну и про упражнение вам расскажу. Самое хорошее упражнение на икры это подъем на носки, можно с возвышенности и с утяжелением. Делать три подхода до жжения в мышцах.

Это упражнение делайте через день, только предварительно хорошо разогрейтесь, то есть сделайте суставную зарядку и растяжку.

Картинка по теме: Как похудеть в икрах? Какие упражнения делать?

Кристина, Москва
1

​Ну, надеюсь, про правильное питание вы знаете? Потому что многие думают, что спорт это залог успеха. На самом деле залог успеха это питание, а потом уже всевозможные упражнения.

Поэтому для начала вам нужно отредактировать свое питание, убрать всякие сухарики и прочее, обязательно пить много воды. Нельзя делать силовые упражнения, они как раз таки и увеличивают икры! Но очень полезно делать растяжку перед другими упражнениями, потому что они делают их эластичными, что помогает избавиться от объема.

Я когда в универе училась, преподаватель была инструктором где-то, и она нам давала самое простое занятие, нужно было одной рукой опираться об стул, а ногами подниматься на носочки, стоять так секунд 5, и потом опускаться. Ну и повторять это упражнение. Она так и говорила, что полезно для икр и скажете спасибо, спасибо я не сказала, потому что она потом ушла от нас, но если смотреть по ее ногам и фигуре, то это офигенная фигура для ее 40 лет!

На всяких тренажерах заниматься вам тоже нельзя, типа как поднимать вес или что-то такое, потому что это усугубит ситуацию. Вообще, обратите внимание на пилатес или йогу, ее на стрейчтинг, там как раз все мышцы тянутся, я думаю, это будет отличным вариантом.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово